Город подробности Площадь Мира уйдет под лед. Возле БКЗ начнут готовить место для катка

Площадь Мира уйдет под лед. Возле БКЗ начнут готовить место для катка

Обустраивать локацию для зимнего развлечения будут уже на этой неделе

Вид на Триумфальную арку и площадь в прошлом году

Площадь напротив концертного зала через несколько дней начнут переоборудовать и готовить к заливке. Об этом сообщили представители «Красгорпарка». Впервые знаковое место городского центра превратили в каток в прошлом году. Организаторы назвали проект «Зима на Стрелке». В этом году площадь под каток будут обустраивать на месяц раньше, чем в прошлом.

— Мы приступаем к монтажу шатра и основания для катка. Шатер, который у нас стоял в прошлом году, — для проката коньков, переодевания, переобувания. Мы ничего не перекрываем, гуляющие смогут пользоваться площадью, как и раньше. Работы планируем начать в пятницу, — рассказала Татьяна Кормина, пресс-секретарь «Красгорпарка».

По задумке «Красгорпарка», кататься можно будет с первым приходом холодов. Если позволит погода, то уже в октябре. Заливать покрытие планируют искусственным льдом. Он способен простоять до марта. На то, чтобы довести работы до конца, уйдет месяц.

Так выглядел входной билет. Стоимость, в зависимости от дня посещения, — 250–400 рублей

Стоимость проката пока неизвестна. В прошлом году за входной билет в будние дни нужно было отдать 250 рублей, в выходные — 400. Цена проката для взрослых составляла 250 рублей, для детей до 13 лет — на 50 рублей дешевле.

Чтобы закупить оборудование для катка, «Красгорпарк» в 2021 году потратил 16 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства