Город Промышленные гиганты Красноярского края массово перешли на российские сервисы кибербезопасности

Промышленные гиганты Красноярского края массово перешли на российские сервисы кибербезопасности

Пик запросов пришелся на март этого года

Сервис кибербезопасности анализирует интернет-трафик, который поступает к защищаемому ресурсу клиента

МТС отмечает рост спроса на российские решения по защите от DDoS-атак среди предприятий Красноярского края. В первом полугодии 2022 года количество красноярских компаний, обратившихся в МТС за сервисами кибербезопасности, выросло в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом пик запросов пришелся на март 2022 года.

Чаще всего за сервисом по защите от DDoS-атак обращались крупные промышленные предприятия металлургической отрасли региона — на их долю пришлось около 70% запросов. Решение МТС уже используют несколько дочерних предприятий крупнейшего металлургического предприятия Красноярского края. Кроме того, спрос на сервисы кибербезопасности вырос среди добывающих и обрабатывающих предприятий — на них пришлось соответственно 18% и 12% новых обращений.

Сервис кибербезопасности анализирует интернет-трафик, который поступает к защищаемому ресурсу клиента. В случае, если возникает аномальный всплеск запросов или объемов трафика, специалисты компании принимают меры по блокированию угроз внешних DDoS-атак. Решение не требует покупки и установки дополнительного оборудования со стороны клиента и интегрируется в любую существующую ИТ-инфраструктуру предприятия. Его использование не влияет на скорость интернета и другие ключевые параметры корпоративной сети.

— Мы видим, что наша услуга по защите от киберугроз становится всё более востребованной у крупного бизнеса региона. Причина тренда увеличение числа DDoS-атак на российские предприятия и организации в 2022 году. Увеличивается и продолжительность атак, что также негативно сказывается на работе компаний. При этом крупные промышленные предприятия — основа экономики региона, и мы готовы предоставлять им эффективную систему защиты от кибератак, пояснил исполняющий обязанности директора Департамента по работе с корпоративными клиентами МТС в Красноярском крае Денис Якунин.

Ранее МТС обеспечила мобильным интернетом и голосовой связью большинство крупнейших месторождений края — Ванкорское, Тагульское, Сузунское, Мессояхское, Юрубчено-Тохомское, Куюмбинское и другие.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства