Город Жителям Красноярска рассказали, как уберечь имущество

Жителям Красноярска рассказали, как уберечь имущество

Один из доступных способов — страхование

Застраховать можно как движимое, так и недвижимое имущество

Всё больше красноярцев понимают, что страхование сегодня — доступная мера защиты и гарантия стабильности. Это положительная тенденция в вопросах повышения финансовой грамотности: россияне начинают ответственно подходить к финансовому планированию, стараясь беречь бюджет от нежелательных трат.

Жители Красноярского края хорошо помнят, сколько пожаров было этой весной. По данным правительства региона за май 2022 года, сгорели более 500 домов, пострадали около 60 населенных пунктов. Помимо пожароопасной ситуации, весомой причиной приобрести страховой полис становится и конец дачного сезона: многие жители Красноярского края закрывают дома до следующего года. Не стоит забывать, что осенью и зимой увеличивается количество дачных грабежей и действий злоумышленников. Застраховать дом, квартиру или баню — значит сохранить финансовую стабильность, обезопасить себя от лишних трат при наступлении неприятностей, которые всегда случаются непредсказуемо, таких как пожар или залив водой, стихийное бедствие или кража.

Значительные преимущества в этом сегменте жителям Красноярского края предлагает «Ингосстрах» — один из лидеров страхового рынка России. К ним относятся доступные базовые тарифы и впечатляющий объем страхового покрытия уже на уровне стандартного полиса. В базовое покрытие входят наиболее распространенные риски, такие как «Пожар», «Взрыв», «Повреждение водой», «Противоправные действия третьих лиц», «Стихийное бедствие», «Механическое повреждение», «Короткое замыкание» и «Повреждение инженерных систем». При желании этот список можно расширить, включив в страховое покрытие риски, связанные с некачественной постройкой дома, воздействием атмосферных осадков, техногенными авариями, частичным повреждением имущества в связи со скачком напряжения в сети и многими другими.

Поэтому дачникам, которые заранее позаботились о сохранности своего дома и бани, волноваться не о чем. В 2021 году такие полисы приобрели более 4,3 тыс. человек, а только за первую половину 2022 года клиентами «Ингосстраха», которые защитили свою загородную недвижимость, стали более 3,5 тыс. человек, что на 27% больше, чем в первой половине 2021 года. Красноярский филиал «Ингосстраха» добился впечатляющих результатов в этом актуальном сегменте страховой защиты и предлагает своим клиентам наиболее оптимальные условия страхования.

Ряд преимуществ программы «Ингосстраха» связан и с урегулированием убытков. «Ингосстрах» не вычитает из страховой компенсации стоимость частично сохранившихся конструкций и считает восстановление 100% поверхностей. При страховании на один год и более убытки размером до 50 000 рублей могут быть возмещены без дополнительных справок. Подробнее об этой опции всегда можно уточнить у своего страхового агента.

СПАО «Ингосстрах»

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства