Город На День города в Красноярске запустят фейерверк за миллион рублей. Рассказываем, откуда его лучше смотреть

На День города в Красноярске запустят фейерверк за миллион рублей. Рассказываем, откуда его лучше смотреть

Залпы рассчитаны на 10 минут и будут запущены после концерта «Иванушек»

В Красноярске в этом году запускают фейерверки практически на каждый праздник

В Красноярске на День города, 27 августа (суббота), запустят фейерверк за один миллион рублей. Им завершится выступление хедлайнера праздника — группы «Иванушки International», которое запланировано на площади Мира на Стрелке.

Концерт начинается в 21:00, фейерверк намечен на 22:00 и продлится до 10 минут. В мэрии и муниципальном «Красгорпарке» NGS24.RU уточнили, что точка запуска одна — традиционная — с острова Татышев в районе Стрелки.

Лучше всего наблюдать за фейерверком на Стрелке: на набережной у вантового моста, с самой площади Мира и острова Татышев. Также хорошими обзорными точками традиционно считаются сквер Энтузиастов и возвышенности — например, смотровые площадки у памятника Дубенскому и на Караульной горе возле часовни.

По информации на сайте госзакупок, запуск обойдется в один миллион рублей. Ранее сообщалось, что фейерверк и концерт хедлайнера оплатит меценат Хазрет Совмен (выступление группы обойдется в пять миллионов).

День города в Красноярске отметят впервые за два года — ранее из-за пандемии коронавируса массовых мероприятий на празднике не проводили. Кроме того, в этом году его перенесли на август, хотя в последние годы он проходил в июне.

NGS24.RU публиковал подробную афишу Дня города. Праздник пройдет с 26 по 28 августа, однако первые развлекательные мероприятия начнутся уже в четверг, 25 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства