Город Мягкость, прочность, комфорт: несколько причин, почему стоит купить льняную рубашку

Мягкость, прочность, комфорт: несколько причин, почему стоит купить льняную рубашку

Оказывается, умягченный лен обладает массой преимуществ

Умягченный лен полностью сохраняет все характеристики традиционного, однако он более приятен к телу и не мнется

Льняная одежда с давних пор пользуется широким спросом. Не теряет она актуальности и сегодня, на что имеются веские основания. Достаточно высокая стоимость продукции с лихвой окупается ее долговечностью за счет особой фактуры и плотности, которые не повреждаются даже после многочисленных стирок. Бонусом здесь становится отсутствие какой-либо деформации волокон. То есть, при правильном уходе вещи и не садятся, и не растягиваются.

Лен гипоаллергенный, обладает способностью отражать ультрафиолетовые лучи, особенно при окрашивании в белый цвет и просто светлые тона. Многих людей привлекает способность основы согревать в прохладную погоду и охлаждать в жаркую. К тому же, здесь обеспечивается создание очень благоприятного для тела микроклимата в плане воздухообмена, отвода влаги.

Сегодня льняные ткани выпускаются в двух форматах:

  • традиционные с немного жесткой фактурой и малоприятной особенностью быстрого сминания;

  • умягченные за счет прохождения длительной специальной обработки.

Из второй основы выпускаются, например, льняные рубашки, которые без потери своих замечательных технических характеристик получают эстетические особенности, позволяющие отправляться в них даже в офис или на романтическое свидание. Для дома, отдыха на природе этот вариант вообще идеален. Рубашки обеспечивают погружение в бесконечный комфорт.

Особенность мягкой ткани позволяет претворять в жизнь смелые дизайнерские идеи. Рубашки могут быть с любым типом рукава, как свободными, так и прилегающими к телу. Часто они идут без нижних пуговиц с возможностью сборки на талии под завязки из краев изделия. Воротники здесь хороши отложные и по типу стоечки. Стоит отметить, что подобные предложения ориентированы не только на прекрасных дам, но и на представителей сильного пола с тягой к аутентичности.

В пользу умягченного льна стоит сказать, что он полностью сохраняет все характеристики традиционного и получает некоторые преимущества. Помимо более эстетичного вида, он меньше мнется, нежели исходная основа. Также он более приятный для тела, здесь начисто отсутствует дискомфорт из-за жесткости волокон. Все эти качества получаются за счет применения обработки механического плана или посредством варки с солью и другими веществами. Иногда оба метода комбинируются. Целью проводимых процедур является максимальное разрушение твердой целлюлозной структуры клеток льна.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства