Город Квитанции «Красноярскэнергосбыта» жители края все чаще оплачивают онлайн

Квитанции «Красноярскэнергосбыта» жители края все чаще оплачивают онлайн

Инструкция для тех, кто еще не пробовал

Чаще всего красноярцы платят через официальный сайт

Все больше клиентов-физических лиц «Красноярскэнергосбыта» (входит в Группу РусГидро) выбирают для оплаты услуг интернет-сервисы компании. В июне потребители провели более 510 тысяч онлайн-платежей за электроэнергию и другие коммунальные ресурсы и услуги. В июне прошлого года — 435 тысяч транзакций.

Наиболее популярными стали интернет-платежи через официальный сайт — почти 150 тысяч переводов. Для тех, кому удобнее вносить плату на сайте, есть две опции. Первая — кнопка «Оплатить онлайн» на главной странице, вторая — в личном кабинете. К слову, в личном кабинете также можно передать показания и скачать электронную квитанцию.

Второй по востребованности способ оплаты — это банковский автоплатеж Сбера (ПАО Сбербанк), который позволяет забыть о необходимости ежемесячно вносить денежные средства. Автоматический расчет с гарантирующим поставщиком в июне был осуществлен свыше 100 тысяч раз.

Остальные же 250 тысяч дистанционных платежей распределились на мобильное приложение, онлайн-банкинг, терминалы «Платежка» и платформу «ГИС ЖКХ».

— Мы предоставили потребителям широкий перечень интернет-сервисов, с помощью которых решить бытовые вопросы можно за несколько минут. Важно, что наши операционные возможности и партнерские отношения с организациями жилищно-коммунального комплекса позволяют клиентам в удобном для них формате оплачивать не только электроэнергию, но и отопление, водоснабжение и другие ЖКУ, которые указаны в едином платежном документе от энергосбытовой компании, — сказала заместитель исполнительного директора «Красноярскэнергосбыта» по реализации Юлия Смирнова.

Получить консультацию обо всех способах оплаты можно:

  • через интернет-приемную или сервис «Видеозвонок» на сайте компании;

  • в личных сообщениях в официальных группах «Красноярскэнергосбыта» во «ВКонтакте» и «Одноклассники»;

  • по телефону контактного центра 8 800 700–24–57 или телефонам, указанным в квитанции (режим работы контактного центра: пн. — пт. с 08:30 до 21:00, сб. с 08:30 до 17:00).

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства