Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я будто сделала что-то страшное»: в кафе молодую маму отправили кормить младенца в туалет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ160
Фото пользователя
29 июл 2022 в 17:16

как же достали эти яжматеря! Когда примут закон о запрете яжмамок и яжотцов? Сцеживай молоко и носи с собой. Да и вообще зачем идти в кафе с ребенком? Что за необходимость? А если он спать захочет, то она будет всем рты ходить затыкать что бы не разговаривали?

а ещё ребёнок орать начнет остальные должны терпеть? был такой случай у меня когда в Тайланд летал почти 8 часов полёта у одной особы ребёнок орал. во первых зачем переться с таким ребёнком куда то, во вторых от 8 часов орущего ребёнка 120 человек в самолёте были далеко не в восторге

нечего с грудным ребёнком по кафешкам шариться

Кира
29 июл 2022 в 17:46

Выбирая из двух вариантов туалет/зал, конечно зал. Но в уголочке, так ведь и ребёнку комфортнее. Кому неприятно-не подглядывайте . Но всё это относится только к ситуации, когда по-другому не поступить ( кончилось молоко в бутылочке, а малыш вопит от голода.нет машины, например, где можно уединиться, ещё какой форс-мажор, а встречу ну никак не перенести ). Это не страшно, не противно, но за правило приниматься не должно. Имхо

Гость
29 июл 2022 в 18:29

Дома надо с дитем сидеть а не по кафе

Дарья Баринова
29 июл 2022 в 18:35

Если случился форс-мажор, то кормить надо прикрывшись от подбородка до живота пелёнкой или мини-пледом. Сама была в такой ситуации. Гуляли, уже шли домой, начался внезапный ливень, до дома буквально не дошли метров 200. Заскочила в кафе, спросила разрешения на ресепшн переждать у них ливень. Ушла в дальний угол, села спиной к залу, закрылась пледом. И ребёнок сыт, и люди ничего не увидели. А грудью светить на весь белый свет это какая-то из форм вуайеризма. Не приветствую я прилюдное кормление в общественных местах, неприлично и негигиенично это. P.S/ мать двух детей.

Инкогнито
29 июл 2022 в 21:19

А у меня другой вопрос. Если ты мама ребёнка, то знаешь, что ребёнка надо кормить каждые три часа. Соответственно, выходя куда-то, ты точно осознаешь, что нужно будет кормить малого в людном месте. Неужели сложно было продумать маршрут, проработать план в голове на подобный случай и уточнить у кафе есть ли у них комната для мам с грудничками? Ощущение, что героиня сама создала трабл и раздула его до размера кита. Либо мама безответственная/ветер в голове, либо она осознавала, что бросает своими действиями вызов обществу. И да, во многих странах, и в нашей тоже, кормление грудью считается не то чтобы постыдным, скорее интимным процессом, которое сопровождается обтиранием/мытьем груди, поэтому многие и возмущаются.

Гость
29 июл 2022 в 17:11

Может с месячным ребенком не следует бывать в кафе, если нет острой необходимости

Гость
29 июл 2022 в 17:45

нууу, если не понимает, мне ее жаль.

Иван
30 июл 2022 в 12:22

Безответственная родительша!!! Попёрлась с месячным малышом в кафе!

30 июл 2022 в 00:05

Какой народ всё-таки дикий....

Виктория
30 июл 2022 в 07:03

Есть одежда для кормящих, которая скрывает весь процесс, очень удобно. В парке, например, гуляли по 3 часа, надо ребенку - пожалуйста! Никто ничего не заметит

Гость
29 июл 2022 в 23:56

Как то шла по центру (Мира) летом в обеденный перерыв и в одном из летних кафе увидела такую картину: мама кормит грудью ребёнка, ещё и лицом и всем остальным к дороге и к тротуару, где все ходят. Мне стало не приятно. Сейчас я сама год как кормлю сына грудью, но я ни разу не позволила себе допустить ситуацию, когда мне нужно будет кормить ребёнка в общественном месте. Ну не тот это естественный процесс, который должны видеть окружающие.

ГОСТЬ
29 июл 2022 в 17:15

во первых это не гигиенично, во вторых неприлично. воспитанная девушка не стала бы оголять грудь в общественном месте. а тем кто проголосовал за первый вариант, скажу следующее, cpать тоже часть нашей жизни и естественная потребность. получается если делать это в кафе, но так чтобы не было видно и в мешочек то норм ???

29 июл 2022 в 18:24

А разве кафе не для людей или дети это не дочеловеки? Грудничков кормят по времини а не по месту приличия а орут дети у приличных мам потому, что мамы приличные. Да и главное, завидуйте молча!

Гость
31 июл 2022 в 20:48

Нормальная мать не будет шастать по кафе с грудным ребенком, тем более кормить прилюдно свое чадо . Есть негласные нормы поведения в обществе, и нечего переделывать их под себя. Жаль, что сотрудники кафе пошли на поводу у этой яжематери, которые считают, что весь мир должен вертеться вокруг ее и ее отпрыска.

Рыба
29 июл 2022 в 17:36

Такие еще вонючие подгузники любят менять прям на столе. Ничего ж страшного.

Жь14нфб-3
2 авг 2022 в 07:23

Т.е те кто за кормление ребенка - ввиду естественности процесса. Я могу перед Вами справить нужду в пакет, если туалет не будет работать?
Поверьте это не будет восприниматься так естественно, если все начнут так делать.
Хватит смотреть на Европу и запад - это не наше, нам так не надо.

Анна
2 авг 2022 в 08:07

Не хочу пить кофе и чью то титьку видеть. Вон в Европах уличные писсуары стоят, открытые. Это норма? Мир вертится не вокруг чей то груди и младенца. У нас отсутствует культура уважать окружающих. Если она бы не зашла в кафе, то мир бы рухнул.

Гость
30 июл 2022 в 08:01

Кормление грудью - интимный процесс (это понимают все), не напоказ в общественном месте

Сергей
29 июл 2022 в 18:43

Меня поразило, что собак в этом кафе получается можно кормить, а вот ребенка нельзя.
Это же бред какой.

Rrr
3 авг 2022 в 20:05

Мне было бы неприятно. Ведь можно рассчитать маршрут, взять плед. С ребеночком ведь идете! Не с собачкой. Полная безответственность мамки

345
29 июл 2022 в 17:47

Люди совсем стали озверевшие... смотреть на геев, лесбиянок, курящих людей это нормально... а девушка, которая кормит грудь свою кроху это прям неприятнейшее зрелище... что вы там увидите? Всё прикрыто... Читать прям противно, ещё и мужчины пишут...

Гость
29 июл 2022 в 17:16

Мы ж всегда на заграницы смотрим, так вот там. при подобной ситуации, был бы скандал и судебный иск

Гость
31 июл 2022 в 06:36

Дома сидеть надо с такими маленькими, а не по кафе ходить, и всё нормально будет

Дита
29 июл 2022 в 18:50

Дикарями не будьте. Кормящая мать должна сидеть в 4х стенах? В цивилизованных странах есть специальные комнаты. Да ужж..

30 июл 2022 в 13:37

Я бы на месте мамочки не пошла бы кормить в туалет, а делала бы это в зале, вежливо послав администраторшу лесом. Ещё бы памперс начала менять,предложив персоналу вызвать полицию, если они считают что я делаю что-то противозаконное. Это, кстати, прикольная идея,мы бы с подругой весело провели время.... Жаль, кормить грудью уже некого

Гость
29 июл 2022 в 20:38

Напишите какое флешку схожу туда с собачкой

Петров
29 июл 2022 в 21:29

Никаких проблем не вижу , пусть ходят и кормят . Грудь не видели тоже мне . Кафе огромный минус.

Фото пользователя
30 июл 2022 в 01:56

А что у нас по закону? Требование администратора кафе было правомерным? Если нет, то его можно было смело игнорировать.

Гость
30 июл 2022 в 00:21

Полицию надо вызывать, в таких ситуациях, пусть разбираются им за это деньги платят

Терри
31 июл 2022 в 12:09

Ну 21 век на дворе, кафе море, и семейных, и с нормальным отношением к малышам. Ну или к собакам. Всегда можно выбрать. А кафе нужно позаметнее свою политику изложить, чтоб все сразу видели, и не возникало таких ситуаций.

Смотрящий
31 июл 2022 в 15:02

Невестка - неблять, чай?

Андрей
3 авг 2022 в 12:07

Мамочка, Вам - терпения и толстокожести. Подумайте о женщинах Донбасса, каково им сейчас, и поймёте, что негоже - манифестировать такие несчастья.

Виктор
29 июл 2022 в 22:25

Я бы этих с кафе послал самих в туалет

Сидоджи
29 июл 2022 в 19:27

То есть покормить ребенка нельзя, а собаку привести можно?
Что б этот шалман разорился.

Гость
29 июл 2022 в 20:12

Почему не озвучили что за кафе? что то появилось желание затоскать их по судам.

Андрей
3 авг 2022 в 12:08

Все тут неправы. Кафе неправо, что запретило, а мамочка неправа, что обиду копит.

ГВость
29 июл 2022 в 23:02

:) эстеты набежали. Кормление ребёнка им травму нанесло непоправимую..

Гость