Город Красноярские предприниматели смогут пользоваться российским аналогом Zoom

Красноярские предприниматели смогут пользоваться российским аналогом Zoom

Сервис видеокоммуникаций Webinar будет доступен для бизнеса и органов госвласти

Webinar — крупнейший российский разработчик решений для видеовстреч, вебинаров и онлайн-мероприятий

В Красноярском крае предприниматели и органы государственной власти смогут использовать комплекс продуктов, который предоставляет Webinar. Они смогут проводить онлайн-совещания, обучающие мероприятия, собрания и встречи. Одна из платформ сервиса в организации смешанного обучения сотрудников, клиентов, партнеров и студентов. На собственной стриминговой платформе состоятся крупные виртуальные и гибридные мероприятия, а с помощью одной из платформ сервиса можно организовать смешанное обучение сотрудников, клиентов, парнетов и студентов.

Webinar дополнил экосистему В2В-сервисов МТС. В перспективе это российский аналог Zoom — единое универсальное приложение для видеозвонков и конференций. Сервис предлагает продукты в облачном или коробочном решении. В будущем для В2В-клиентов компании — интегрированные с ВКС коммуникационные сервисы за счет синергии с решениями Telecom API и искусственного интеллекта.

— В 2021 году в среднем в организациях региона проводится около 10 онлайн-совещаний в день. И сейчас количество встреч в формате ВКС в компаниях Красноярского края лишь увеличивается. Эта тенденция совпала с необходимостью импортозамещения, процесс которого мы наблюдаем. Иностранные компании покидают рынок России. Их место должны занять качественные решения отечественных компаний. Сервисы Webinar могут с успехом заменить решения западных компаний, к которым привыкли красноярские предприниматели, — комментирует исполняющий обязанности директора департамента по работе с корпоративными клиентами МТС в Красноярском крае Денис Якунин.

Компания МТС приобрела контрольный пакет акций группы компаний Webinar (бренды Webinar Meetings, Webinar.ru, We.Study, COMDI) — крупнейшего российского разработчика решений для видеовстреч, вебинаров и онлайн-мероприятий. Webinar основана в 2008 году и является лидером среди российских решений на рынке видеоконференцсвязи (ВКС) и корпоративных видеосервисов. За последние 12 месяцев продуктами Webinar воспользовались более 22 миллионов пользователей, за всё время клиентами стали более 10 000 организаций. Webinar является резидентом инновационного центра «Сколково».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства