Город карточки Едут на велосипеде и смотрят кино: чем удивляют красноярские фитнес-клубы

Едут на велосипеде и смотрят кино: чем удивляют красноярские фитнес-клубы

Фоторепортаж из классных мест, где можно накачать пресс и обрести гармонию

Куда идти, чтобы поправить фигуру

Продолжаем исследовать красноярскую фитнес-индустрию и искать интересные форматы по избавлению от лишних килограммов. В этот раз красноярка Галина Шек посетила фитнес-центр с соляной комнатой и тренировочный центр с зоной кроссфит и узнала, чем еще спортивные клубы могут удивить горожан.

  1. 3D-сайклинг с кино и соляная комната: что интересного есть в фитнес-центре микрорайона Покровский
  2. Силовые тренировки премиум-класса: где можно накачать бицепс на профессиональных тренажерах
1

3D-сайклинг с кино и соляная комната: что интересного есть в фитнес-центре микрорайона Покровский

В расписании фитнес-центра присутствуют хатха-йога, йога в гамаках, стретчинг, функциональные тренировки, MMA

В этот раз мой выбор пал на один из филиалов сети фитнес-центров NRGym по адресу Дмитрия Мартынова, 12, который находится на цокольном этаже, в современном торговом центре «ПокровSky» с удобной парковкой.

В фитнес-центре действует электронная система входа и выхода по специальным картам, с помощью которых открываются и кабинки. На территории находится семь разных зон: тренажерный зал, зал для кроссфита, зал единоборств, танцевальный класс, зал для «мягких» классов, зал для фитнес-классов и зал для 3D-сайклинга. С последнего я и решила начать свое знакомство.

Зал 3D-сайклинга оборудован большим экраном в 30 квадратных метров

Интересно, что этот зал — совершенно уникальный. Он такой единственный за Уралом: оборудован большим экраном в 30 квадратных метров с профессиональной акустикой и лазерными проекторами высокой четкости. Здесь проходят как классические занятия по сайклингу, так и специальные Movieride, на которых можно «крутить педали» в удобном для себя темпе и смотреть фильмы.

Помимо этого необычного направления, в расписании присутствуют и другие: хатха-йога, йога в гамаках, стретчинг, функциональные тренировки, MMA. А для детей 7–12 лет работает секция по рукопашному бою.

Стретчинг в NRGym

Отмечу, что все занятия проводятся по сертифицированным программам опытными тренерами, которые позаботятся о здоровье клиента и подберут нужную нагрузку.

Дополнительно к основным занятиям в расписании есть и специальные «студийные» направления, которые можно посещать без покупки клубной карты, оплачивая каждое занятие отдельно.

Конечно, не обошлось и без посещения тренажерного зала. Он порадовал разнообразием тренажеров. Здесь можно и побегать, и поработать с канатом, и даже позаниматься растяжкой.

В расписании есть и специальные «студийные» направления

Несомненным плюсом можно считать то, что весь комплекс оборудован уникальной шестиступенчатой системой очистки воздуха и генератором кислорода, поэтому во всех залах вы точно будете чувствовать себя комфортно.

Радует своих клиентов NRGym не только большим количеством тренировок и тренажеров, но и занятиями после усердной работы над собой. После тренировки здесь можно перекусить в фитнес-баре, расслабиться в хаммаме или сауне, а также посетить соляную комнату.

После тренировки можно перекусить в фитнес-баре

Помимо жизни внутри фитнес-клуба, NRGym проводит спортивные занятия в «Бархат-парке», где можно выиграть ценные призы. Например, 31 июля пройдут соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья» с главным призом — клубной картой «Богатырская семья».

Сеть фитнес-центров NRGym:
улица Дмитрия Мартынова, 12;
улица Ярыгинская набережная, 27;
nrgym.club;
телефон 206-11-06.

2

Силовые тренировки премиум-класса: где можно накачать бицепс на профессиональных тренажерах

Sparta имеет статус официального тренировочного центра Hammer Strenght

После ударной порции кардиотренировок я решила попробовать свои силы в тренировочном центре Sparta по адресу Мужества, 10, который оснащен современными тренажерами от мирового лидера по производству премиального фитнес-оборудования Life Fitness.

Sparta — один из немногих в городе залов, который имеет статус официального тренировочного центра Hammer Strenght.

На тренажерах Hammer Strenght (к ним же относятся тренажеры Life Fitness) готовятся к соревнованиям национальные спортивные лиги: NHL, NBA, NFL, MLB! Поэтому они учитывают все биомеханические особенности и на них можно заниматься без вреда для здоровья. В зале можно найти и оборудование от других производителей премиум-тренажеров Precor и Hoist.

Тренажеры Hammer Strenght учитывают все биомеханические особенности

На входе меня встретила приветливая девушка, которая помогла подобрать тренера для индивидуальных занятий и рассказала о спортивном оборудовании, представленном в комплексе.

На площади в 1400 квадратных метров расположились традиционные зоны (кардио, функциональный тренинг, свободные веса), а также зоны кроссфита и боевых искусств, зона растяжки. Дополнительно на территории расположен зал для групповых фитнес-программ.

В зале действует передовая система климат-контроля

Еще плюс — здесь также действует современная система электронных ключей, благодаря которой не нужно тратить время в очереди.

В зале очень комфортно: достаточно просторно, действует передовая система климат-контроля, окна с видом на улицу и большие зеркала практически по всему периметру зала.

На тренажерах Hammer Strenght готовятся к соревнованиям национальные спортивные лиги

После тренировки можно отдохнуть в турецком хаммаме, чтобы расслабить мышцы и восстановить силы после тренировки.

Тренировочные центры Sparta:
улица Водопьянова, 14;
улица Мужества, 10;
sparta.best.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства