Город На предприятиях СУЭК в Красноярском крае отпраздновали День России

На предприятиях СУЭК в Красноярском крае отпраздновали День России

Мероприятия прошли как для сотрудников, так и для детей

Горняки Березовского разреза накрыли стол пирогами национальных кухонь

Праздничные акции прошли на предприятиях СУЭК в Красноярском крае в День России. К ним присоединились сотни горняков, участники трудовых отрядов компании. Волонтеры СУЭК также провели мероприятия для детей — школьников, подопечных социальных центров помощи семье и детям.

Слова поздравлений звучали в предпраздничный день на проходных всех предприятий СУЭК — волонтеры-угольщики раздавали коллегам ленточки — «триколор».

Праздничная программа включала танцы и песни народов страны

Российские триколоры, флаги СУЭК и Бородинского разреза развевались накануне праздника в сквере Трудовой Славы города Бородино, а также в самом угольном разрезе. Экипаж роторного экскаватора-гиганта ЭРП-2500 № 4 развернул на машине шестиметровый флаг.

— Мы любим нашу родину, поэтому в акции участвуем с радостью, — говорит помощник машиниста экскаватора Бородинского разреза Дмитрий Снесарь. — Поздравляем всех!

Волонтеры-угольщики раздавали коллегам ленточки — «триколор»

Необычное мероприятие прошло на Березовском разрезе: горняки посвятили его не только Дню России, но и Году культурного наследия народов России. Праздничная программа включала танцы и песни народов страны. Затем горняки накрыли стол пирогами национальных кухонь: здесь были башкирская самса, молдавская вартута, казахские баурсаки.

На Березовском разрезе мероприятие было посвящено Году культурного наследия народов России

— День России объединяет всех, кто любит свою страну, чтит ее историю и традиции, — подчеркнул руководитель Березовского разреза Александр Буйницкий. — Желаю всем здоровья, добра и мирного неба над головой.

Волонтеры также устроили праздник и для детей

В Назарово волонтеры Назаровского разреза помогли провести праздник для детей в Комплексном центре социального обслуживания населения. Мальчишки и девчонки участвовали в спортивных эстафетах, конкурсах. А в Бородино к детским мероприятиям присоединились отряды СУЭК: они организовали мастер-класс в лагере дневного пребывания школы № 1. Вместе с младшими школьниками трудотрядовцы сделали яркий плакат из трафаретов детских ладошек, раскрашенных в цвета российского флага.

Дети с удовольствием участвовали в конкурсах и спортивных эстафетах

— Эти ладошки стали крыльями голубя, — рассказывает участница трудового отряда СУЭК Екатерина Слышкина. — Сам голубь — символ того, что мир и процветание нашей страны в том числе и в наших, детских руках!

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства