Город Со вторника на неделю отключают воду в Зеленой Роще

Со вторника на неделю отключают воду в Зеленой Роще

Достать тазики и кастрюли придется на неделю, до 20 июня

При испытаниях температуру воды в теплосетях понижают до +40 °С. Это нужно, чтобы ее возможный выход на поверхность под давлением не повредил людям

Отключения горячей воды добрались до Зеленой Рощи. Как сообщают в компании СГК, подающей этот ресурс, вода исчезнет из кранов с 14 по 20 июня в большей части микрорайона — на участке от Дворца труда до улицы Пограничников.

Сейчас коммунальщики будут проверять оборудование и трубы от котельной ТЭЦ-3.

— Приостанавливать горячее водоснабжение на время проверки теплосетей — не прихоть энергетиков. Специалисты испытывают уличные трубопроводы через повышенное давление — в 1,25 раза. Внутридомовые коммуникации такой нагрузки могут не выдержать, поэтому горячее водоснабжение жителей приостанавливают на несколько дней, — поясняют в компании и обещают, если работы закончатся раньше, вернуть и воду ранее обозначенного срока.

Впрочем, большая часть жителей города отключение горячей воды уже пережила. Судя по графику, на очереди остались три больших жилмассива: с 27 июня по 5 июля — микрорайон Солнечный, 5–11 августа — микрорайоны Ботанический и Северо-Западный.

Карта отключения горячей воды на всё лето по районам

Также летом в каждом районе города отключат холодную воду на два дня. Это необходимо для ремонта оборудования. Предварительно, отключения согласованы на двое суток, однако по возможности воду дадут раньше.

  • остров Отдыха: 17–19 июня — Свердловский и частично Кировский районы;

  • остров Татышев: 1–3 июля — Советский район;

  • остров Посадный: 22–24 июля — Центральный и частично Железнодорожный районы;

  • Гремячий Лог и остров Казачий: 5–7 августа — Октябрьский и частично Железнодорожный районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства