Город Сохранить и приумножить: почему не стоит держать деньги «под подушкой»

Сохранить и приумножить: почему не стоит держать деньги «под подушкой»

Хороший вариант хранения капитала подсказал Россельхозбанк

Конечно, можно зарыть клад во дворе, но гораздо безопаснее положить деньги на накопительный счет

В Россельхозбанке можно открыть накопительный счет со ставкой до 12% годовых, с которым так удобно сберегать средства — ставка растет в зависимости от срока нахождения средств на счете и не привязана к совершению каких-либо финансовых операций. При этом по данному продукту отсутствует условие обязательного минимального остатка на счете.

Что такое накопительный счет


Накопительный счет позволяет не только вносить, но и снимать средства, а также их пополнять. Банк ежемесячно начисляет проценты на остаток, даже если вы выводили деньги.

Кому и чем будет полезен


Накопительные счета являются альтернативой традиционным вкладам. Открыть такой счет в банке стоит, например, в том случае, когда имеется определенная свободная сумма, но при этом требуется свобода в снятии и пополнении средств, а просто положить деньги на вклад клиент не готов. В отличие от вклада здесь нет обязательного неснижаемого остатка, который вынуждает вкладчика держать на счёте средства. Всё просто: есть деньги — положил на счёт — получил проценты по итогам месяца. Понадобились деньги — снял со счёта. Появились — опять положил. Сделать это можно моментально и в любое время прямо в смартфоне: быстро, удобно и безопасно.

Как начисляются проценты по накопительному счету


На сумму первоначального взноса начисляется 10% годовых, далее процентная ставка растет вместе со сроком хранения средств на накопительном счете и не зависит от размещенной суммы. Максимальная ставка 12% годовых действует при условии размещения средств на счете в течение 12 месяцев.

Срок действия и сумма минимального остатка на банковском счёте не ограничены. При этом начисление и выплата процентов осуществляется ежемесячно, а на операции пополнений средств ограничений нет.

Почему именно Россельхозбанк


  • Входит в список системно значимых банков России;

  • участник системы обязательного страхования вкладов.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

АО «Российский сельскохозяйственный банк».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства