Город Юбилей среди тысячи книг: самый большой «Читай-город» в Красноярске отметит день рождения

Юбилей среди тысячи книг: самый большой «Читай-город» в Красноярске отметит день рождения

Книжному магазину на Сурикова исполняется 10 лет

Магазин стал первой точкой федеральной сети книжных в Красноярске

«Читай-город» в Красноярске отмечает праздничное событие — магазину на улице Сурикова исполнилось 10 лет. Он открылся в мае 2012 года и стал первой точкой федеральной книжной сети в городе. Сейчас в Красноярске действуют 5 магазинов «Читай-город», но именно этот стал самым первым — и самым большим.

Интересные факты в цифрах:

1. «Читай-город» на Сурикова, 12 — самый большой магазин книжной сети в России. Общая площадь составляет 2 тысячи кв. метров!

2. В день открытия магазин посетило всего 359 человек. А сейчас ежедневно количество посетителей в день выросло до 700.

3. В первый день было продано 329 книг.

4. Самая большая покупка за 10 лет была совершена на сумму 83 тысячи рублей. В чеке было более 50 товаров.

5. Среди сотрудников до сих пор есть те, кто работает в магазине со дня открытия.

16+

Своими впечатлениями поделилась Надежда Руднева, старший продавец 2-й категории.

— В день открытия магазин казался нереальным. Белоснежный зал, длинные ряды книжных стеллажей, ассортимент меня восхитил. Поток покупателей не прекращался до самого закрытия. Я не могла предположить, что в нашем городе столько любителей книг, — рассказала Надежда Руднева. — В тот день магазин посетила семья с маленькой девочкой — вертлявой непоседой, испачканной мороженым. Ее трудно было не запомнить, сказки с картинками она выбирала очень придирчиво. Сегодня я вижу эту девочку среди наших посетителей уже подростком, теперь она предпочитает комиксы. Каждый раз, когда я вижу ее, я понимаю, что с выбором профессии не ошиблась.

Помимо книг, в «Читай-городе» можно купить канцтовары и необходимые мелочи

Все эти годы магазин рос, менялся, пережил пандемию и всегда предлагал клиенту выгодные акции и приятные бонусы. Добавились новые книжные разделы, обновилась зона подарочных книг, открылся отдел с профессиональными товарами для художников, в зале появились кресла и скамейки для удобства посетителей. Многих красноярцев связывают с этим местом книжные истории, которые стали любимыми, помогали пережить трудные времена и вдохновляли. Здесь по-прежнему уютно и спокойно, профессиональные консультанты готовы помочь советом, а на полках тихо и приветливо ждут своих читателей тысячи книг.

Символично, что день рождения магазина и всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» в этом году совпадают. 27 мая 2022 года в «Читай-городе» можно приобрести все книги со скидкой 30%. Подробности об акции — на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства