Город Сбер предложил поддержку для красноярского бизнеса

Сбер предложил поддержку для красноярского бизнеса

Новые меры обсудили на Координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства

О мерах поддержки, которые предлагает Сбер, рассказал Дмитрий Солнцев

Управляющий Красноярским отделением Сбербанка Дмитрий Солнцев принял участие в Координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства при главе Красноярска.

Главными темами совета стали новые меры поддержки горожан, занятых в сфере малого и среднего бизнеса, социальное предпринимательство, а также совершенствование механизмов помощи молодежи в реализации стартапов.

Дмитрий Солнцев рассказал о мерах поддержки, которые предлагает Сбер красноярским предпринимателям. Бизнесу доступны оборотные кредиты сроком до трех лет, инвестиционные кредиты на срок до десяти лет, есть также возможность открывать депозиты с повышенными ставками, иметь бесплатный доступ к банковским сервисам и многое другое.

Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением ПАО Сбербанк

Также новые клиенты малого и микробизнеса получат в Сбере четыре месяца бесплатного обслуживания. Кроме того, бизнес-карты становятся бессрочными, любые операции остаются доступными в полном объеме, а благодаря платформе InSales упрощается работа с онлайн-продавцами на маркетплейсах и в социальных сетях.

— Сбер одним из первых включился в госпрограмму льготного кредитования Банка России, активно принимает заявки от бизнеса. Кредиты для пополнения оборотных средств и инвестиционные на льготных условиях можно получить до 30 декабря 2022 года. Для малых предприятий ставка — от 15% до 16% годовых, для средних — не выше 13,5% годовых. Условия действуют в первый год кредита на пополнение оборотных средств и на срок не более пяти лет для инвестиционных целей, а далее — рыночная ставка банка, — сообщил Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением Сбербанка.

Со всеми подробностями о мерах поддержки предпринимателей можно ознакомиться на официальном сайте Сбербанка.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства