Город Больше тонны гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР собрали красноярские нефтяники «Роснефти»

Больше тонны гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР собрали красноярские нефтяники «Роснефти»

Пункты сбора были организованы прямо на предприятиях и в офисных зданиях

Около 100 коробок с продуктами и вещами первой необходимости отправились в централизованные пункты приема

Дочерние предприятия «Роснефти», работающие на территории Красноярского края, организовали благотворительную акцию «Своих не бросаем!». Сотрудники «РН-Ванкор», «Востсибнефтегаз», «РН-КрасноярскНИПИнефть», «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Ачинского НПЗ ВНК» не смогли остаться в стороне и сообща собрали одну из самых больших в регионе партий гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик общим весом свыше 1000 килограммов.

Около 100 коробок с продуктами и вещами первой необходимости отправились в централизованные пункты приема — Региональный центр гумпомощи, развернутый на базе отделения российского Красного креста, а также в штаб по гуманитарному сотрудничеству с ДНР и ЛНР отделения партии «Единая Россия» в Красноярске.

Пункты сбора гуманитарной помощи были организованы прямо на предприятиях и в офисных зданиях. Принимались только новые предметы первой необходимости, вещи и продукты питания в заводской упаковке. Основными позициями стали мясные и рыбные консервы, печенье, пряники, конфеты, чай, кофе, варенье и джемы, питание и товары для детей, средства личной гигиены, одеяла, подушки, пледы, постельное белье, полотенца, теплая одежда, детские игрушки и книги.

Первая часть груза в составе гуманитарной колонны отправлена в Республику Крым и уже поступила в распределительный центр гуманитарной помощи Симферополя, где волонтеры его расфасуют и передадут жителям Донбасса и Луганска. Акция «Своих не бросаем!» на предприятиях региона продолжится.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства