Город Сбер в Красноярске поддержал региональный чемпионат «Абилимпикс»

Сбер в Красноярске поддержал региональный чемпионат «Абилимпикс»

В соревнованиях приняли участие более 700 конкурсантов

Основной площадкой проведения соревнований стал Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства

В Красноярске подвели итоги VI регионального чемпионата «Абилимпикс». Сбер стал одним из партнеров мероприятия.

«Абилимпикс» — сокращение от английского Olympics of Abilities — «Олимпиада возможностей». Это соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью. Движение зародилось в Японии. С 2015 года «Абилимпикс» проводится в стране президентской платформой «Россия — страна возможностей».

Региональный чемпионат состоялся с 19 по 21 апреля в очно-дистанционном формате, основной площадкой проведения соревнований стал Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства.

Среди профессиональных направлений есть и совершенно новые

Соревновательная программа проходила для трех целевых групп людей с инвалидностью: для школьников с 14 лет, студентов и специалистов предприятий.

В соревнованиях приняли участие более 700 конкурсантов из 149 школ, 66 средних специальных учебных заведений, 5 вузов и 22 предприятий. По итогам чемпионата 80 человек стали победителями по 61 компетенции. Среди профессиональных направлений есть и совершенно новые: например, роспись по шелку, ресторанный сервис, сыроварение, электропривод и автоматика, технологии информационного моделирования BIM.

— Все участники чемпионата нацелены на достижения и максимально стремятся к успеху. Участие в таких мероприятиях позволяет человеку с ограниченными возможностями реализовать себя. Мы в Сбере активно поддерживаем различные инклюзивные проекты и инициативы и всегда рады успехам тех, кто открыт новым знаниям, желает учиться и достигать целей, чтобы чувствовать себя комфортно в современном обществе, — прокомментировал управляющий Красноярским отделением Сбербанка Дмитрий Солнцев.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства