Город Хиты в исполнении победительницы «Голос. Дети» и музейная ночь: куда сходить в эти выходные

Хиты в исполнении победительницы «Голос. Дети» и музейная ночь: куда сходить в эти выходные

Мы собрали самые важные мероприятия в Красноярске на 16 и 17 апреля

В субботу и воскресенье, 16 и 17 апреля, погода порадует жителей Красноярска и его окрестностей теплом. Многие отправятся на пикники, в походы, а кто-то предпочтет спортивные и культурные мероприятия. Для последних мы собрали эту подборку — выбирайте события по душе.

37-я Музейная ночь «Ностальгия по будущему»

Мероприятие пройдет в субботу, 16 апреля

В эту субботу, 16 апреля, состоится очередная Музейная ночь. В этот раз она пройдет под названием «Ностальгия по будущему».

— Ностальгия по будущему — оксюморон, который станет объектом исследования очередной Музейной ночи. Ностальгия — это тоска по выдуманному прошлому, субъективная и личная реальность проживания, воспоминания о самом себе в определенный отрезок времени. Но так или иначе эта «тоска» последние годы очень ярко проявляется в современной культуре: музыке, изобразительном искусстве, кинематографе и не только, — описывают организаторы идею мероприятия.

В программе — концерт Антохи МС (Москва) и красноярские диджеи, играющие dreampunk и vaporwave. «Театр на крыше» покажет одну из своих самых известных постановок — моноспектакль «Моя Psyche». Современный танец представлен командой «Эвольверс» под руководством хореографа Юлии Коробейниковой. Повторится полюбившийся зрителям «Акцион Кости» — авторский арт-проект уральских художников Ани и Виталия Черепановых, где каждый сможет купить современное искусство.

На нескольких арт-площадках будет возможность сделать свою работу под руководством художника. Образовательный хит музея — «Опыты искусства» — представит площадку с перформативными практиками по инструкциям знаменитых художников, например, Йоко Оно. Смелые красноярские поэты, совместно с Екатериной Хиновкер, покажут поэтический перформанс, созвучный с историей музея.

Найти программу можно по ссылке.

Где: Мира, 1. КИЦ.

Когда:16 апреля, 20:00–02:00.

Стоимость: от 600 до 900 рублей.

Матч «Енисей» — «Нефтехимик»

Стоимость билетов начинается от 300 рублей

В Красноярск проходит первенство ФНЛ среди мужских команд. В субботу на поле арены Енисей встретятся «Енисей» и футбольный клуб «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Когда: 16 апреля.

Где: Футбол — арена «Енисей» (ул. Новгородская, 5, ст. 7).

Стоимость: от 300 рублей.

Фильм ужасов «Скрежет» в «Доме Кино»

С новинками из-за нынешнего положения киноиндустрии в России не очень хорошо. Но в Доме Кино в эти выходные покажут фильм ужасов, снятый совместно режиссерами из Франции и Швеции в 2022 году. Если вы любители пощекотать себе нервы, вам точно стоит взглянуть.

— 12-летняя гимнастка Тинья всячески пытается угодить своей одержимой имиджем матери и достичь высот в спорте. Ее мать, популярный видеоблогер, прилагает массу усилий для поддержания статуса образцовой семьи с идеальным домом, как из каталога IKEA. Однажды Тинья находит в лесу птичье яйцо и, чтобы спасти его от гибели, втайне приносит домой. С этого момента семейная идиллия начинает рушиться, — гласит описание картины.

Где: Дом Кино.

Когда: 16 и 17 апреля.

Стоимость: 170–240 рублей.

Концерт участницы проекта «Голос. Дети — 4» Дианы Анкудиновой

Концерт состоится в ДК «Металлургов»

Смотрели проект «Голос. Дети»? Тогда должны помнить Диану и песни в ее исполнении.

Диана Анкудинова — юная певица, многократная обладательница Гран-при всероссийских и международных вокальных конкурсов. Ее талант был отмечен на национальных и международных состязаниях — китайском конкурсе юных артистов. Участница телевизионного проекта «Голос. Дети — 4» на Первом канале в 2017 году. В 2017 году Диана стала обладательницей золотой медали Всероссийских молодежных Дельфийских игр в категории «Эстрадное пение» в Российской Федерации и обладатель спецдиплома среди стран СНГ. В 2018 году стала победителем в телевизионном вокальном проекте «Ты Супер!» на канале НТВ.

Когда: 16 апреля 19:00.

Где: ДКС «Металлургов».

Стоимость: от 1,5 до 3,5 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства