Город В Красноярске создают аналог «Карты Москвича». По ней можно будет получить скидки, соцуслуги и рассчитаться за проезд

В Красноярске создают аналог «Карты Москвича». По ней можно будет получить скидки, соцуслуги и рассчитаться за проезд

Реализовать идею обещают к 2023 году

О запуске единой карты «Енисейская Сибирь» заявил губернатор края Александр Усс во время ежегодного отчета о работе за 2021 год перед депутатами.

Как поясняют в правительстве, многофункциональная карта объединит в себе несколько функций: ее можно будет использовать как банковскую, скидочную, бонусную. Также она станет аналогом электронного проездного и карты социальных услуг. Аналог такой существует в столице России и называется «Карта Москвича».

Реализовать идею власти намерены в 2022–2023 годах.

— Мы начали цифровую трансформацию отраслей экономики и социальной сферы, которая включает почти 70 проектов. Будет внедрена единая карта жителя «Енисейская Сибирь», начнется автоматизация учреждений соцобслуживания, заработают сервисы контроля школьного питания, электронный документооборот муниципальных образований и многое другое, — обещает губернатор.

Пока же услуги по разным направлениям оплачиваются отдельно: в учебных учреждениях действуют карты школьника, по которым можно рассчитаться за обед; введена оплата проезда по банковским картам и прочее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства