Город Управляющий Красноярским отделением Сбербанка презентовал программы обучения в СФУ

Управляющий Красноярским отделением Сбербанка презентовал программы обучения в СФУ

Они будут полезны и студентам, и преподавателям

Одна из основных программ СберУниверситета — «Карьера Будущего»

Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением Сбербанка, провел лекцию для студентов экономических специальностей и преподавателей Сибирского федерального университета (СФУ). Она стала первой в серии открытых семинаров СФУ «Как эффективно управлять личными финансами в условиях неопределенности».

Дмитрий Солнцев рассказал об основных инструментах и сервисах Сбера для молодых предпринимателей, о текущих программах поддержки для бизнеса, существующих вариантах инвестирования, финансовых инструментах для физических лиц. Речь шла также о важности самообразования, программах развития предпринимательских навыков, вариантах инвестирования и управления личными финансами.

Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением Сбербанка

Студенты и преподаватели также узнали о программах обучения и карьерных возможностях Сбера, начиная от стажировок. Одна из основных — программа СберУниверситета «Карьера Будущего». Программа поможет сформировать новые актуальные навыки и повысить шансы студентов-выпускников на успешное трудоустройство. Обучение проходит онлайн по индивидуальному треку каждого слушателя. По результатам онлайн-обучения лучшие слушатели приглашаются на очное обучение в кампус СберУниверситета и смогут принять участие во встречах с экспертами по профессиям будущего. Также в Сбере работает Летняя цифровая школа Sber U Digital Summer для преподавателей вузов IT-направлений. В рамках школы преподаватели могут бесплатно повысить свою квалификацию по четырем направлениям: Data Science, Data Engineering, Java Development и Cyber Security.

Также участники семинара узнали, как уберечь свои средства от кибермошенников

По мнению спикера, чтобы оставаться востребованным на рынке труда, студентам необходимо стремиться к постоянному саморазвитию, совершенствовать навыки работы в команде и эмоционального интеллекта.

Отдельно на семинаре обсудили проблему кибермошенничества. Управляющий рассказал о том, какие правила стоит соблюдать, чтобы уберечь свои средства.

Сегодня важно не останавливаться в своем развитии, постоянно учиться, расширять кругозор, развивать мягкие навыки. В меняющейся реальности необходимо уметь мониторить ситуацию, правильно распоряжаться своими средствами, оценивать риски. Мы будем рады видеть студентов СФУ на наших стажировках, а также среди сотрудников Сбера, — сказал Дмитрий Солнцев.

ПАО «Сбербанк»

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства