Город «Они покупают квартиры и машины на наши деньги»: после публикации NGS24.RU про псевдоаналитиков число пострадавших удвоилось

«Они покупают квартиры и машины на наши деньги»: после публикации NGS24.RU про псевдоаналитиков число пострадавших удвоилось

Обманутые люди намерены написать заявления в полицию

Офис «Гранд групп» осенью работал рядом с гостиницей «Октябрьская». На фото — Артур Александрович — один из аналитиков компании. С ним взаимодействовали многие пострадавшие. В полиции выяснилось, что на самом деле его зовут Александр Б.

После вчерашней публикации про фирмы «Гранд групп» и «Союз эксперт» еще 7 жителей Красноярска заявили о потере денег в ходе их «трудоустройства». Суммы разные, от 100 до 980 тысяч рублей. Об этом NGS24.RU рассказал пострадавший Александр Колесников.

— Многие люди не решались что-либо делать, ведь это очень неприятно — оказаться в такой ситуации. Вроде как сами виноваты. Но когда появляются такие же люди, мы встречаемся, обсуждаем пути дальнейших действий, какие есть варианты. С приходом новых пострадавших у нас появляется больше информации об этих «аналитиках». Например, Артур Александрович, который со мной работал, сейчас скрывается в Новосибирске, и по паспорту он Александр. Через него прошли практически все пострадавшие. Все ездят на дорогих машинах, покупают квартиры — всё за наши деньги, — рассказал пострадавший.

О схеме «развода» мы подробно рассказали вчера в статье. Под предлогом трудоустройства красноярцев звали на собеседования. Люди приходили устраиваться помощниками руководителя, составлять отчеты. Однако уже через несколько дней им начинали говорить про игры на бирже, уговаривая взять кредит. Наблюдая «успехи» на поддельном сайте, многие соглашались и несли в офис свои средства.

В полиции подтвердили факт заявлений от пострадавших. На неопределенный круг лиц возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Пострадавший Александр Колесников просит всех, кто потерял средства при попытке трудоустроиться в эти две компании, написать ему в личные сообщения во «ВКонтакте». Пострадавшие объединяются для работы с правоохранительными органами по своей проблеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства