Город Мэрия распорядилась снести «спорткомплекс», который строят без разрешения напротив «Леруа Мерлен»

Мэрия распорядилась снести «спорткомплекс», который строят без разрешения напротив «Леруа Мерлен»

Снести здание нужно в течение трех месяцев

За пару месяцев у будущего здания появились стены

Мэрия постановила снести постройку напротив гипермаркета «Леруа Мерлен», которую предприниматель начал строить без разрешения. Распоряжение об этом опубликовано на сайте администрации Красноярска.

Предпринимателя Василия Скотченко обязали снести недострой площадью 768 квадратных метров в течение трех месяцев после публикации распоряжения.

Речь идет об объекте возле школы № 39 на улице Калинина, о котором NGS24.RU писал в начале февраля. Право аренды участка Василий Скотченко выиграл на муниципальных торгах в октябре 2021 года (кадастровый номер участка — 24:50:0100109:1434). Площадь земли — 11,5 тысячи квадратных метров. Ранее тут располагался квартал из советских бараков, которые не так давно снесли.

Судя по протоколу аукциона (.docx), заявки на него подавали семь участников. Цена лота выросла при этом почти в восемь раз: с начальных 3,2 миллиона рублей в год до 23,6 миллиона в год.

Земля, согласно публичной кадастровой карте, предназначена под строительство спортивного объекта. Строительство без разрешения здесь началось в январе, к началу февраля на участке уже вырос каркас будущего здания. К началу марта, по наблюдениям корреспондента NGS24.RU, стройка сильно продвинулась: у здания уже были стены.

Так стройка выглядела в конце января

Что конкретно возводится на участке, неясно — связаться со Скотченко не удалось. Рабочий на стройплощадке в конце февраля уклончиво ответил корреспонденту, что «по документам [строится] спортивный объект».

Василий Скотченко, по данным сервиса «Контур.Фокус», владеет фирмами «Драйв», «РИФ», «АбаканШина» и «Тигар Групп», которые продают шины и автозапчасти в Красноярске и Хакасии, а также интернет-магазином «24 колеса». «Драйв», помимо этого, также работает посредником на сделках о недвижимости. ИП Скотченко, если судить по материалам арбитражного суда, также занимался строительством как подрядчик в Красноярске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства