Город СУЭК сделала подарки спортивным участникам КЭФ-2022 к трехлетию Универсиады в Красноярске

СУЭК сделала подарки спортивным участникам КЭФ-2022 к трехлетию Универсиады в Красноярске

Активисты компании также выступили в благотворительном забеге

В забеге «Добрая пятерка» участвовало более 400 бегунов, лыжников и велосипедистов

На Красноярском экономическом форуме самые спортивные его участники отметили трехлетие со дня старта Всемирной зимней универсиады 2019 года в краевой столице. Празднование развернулось в бывшей деревне Универсиады. Кульминацией стал благотворительный забег «Добрая пятерка».

В забеге участвовали более 400 человек — бегунов, лыжников и велосипедистов. Дистанцию в 5 км преодолевали и активисты СУЭК.

— Организация на высоте, трасса мирового уровня, прямая трансляция — было здорово! В СУЭК уважают спорт, сотрудники регулярно участвуют в спартакиадах на своих предприятиях, в городских и краевых соревнованиях. Не остались они в стороне и от Всемирной универсиады в 2019 году — работали волонтерами на спортивных объектах, болели за своих на трибунах. Будем и дальше продолжать в том же духе, ведь впереди еще много спортивных мероприятий, — поделился планами главный специалист службы промышленной безопасности, экологии, охраны и медицины труда АО «СУЭК-Красноярск» Артем Шумаев.

Все средства, которые собрали в качестве вступительных взносов, направят на благотворительность. В 2021 году благодаря «Доброй пятерке» более полумиллиона рублей передали фонду «Счастливые дети».

СУЭК сделала спортсменам к трехлетию со дня старта Универсиады особые подарки: уникальный фотоальбом «Главные кадры. Универсиада». Он был подготовлен информационным агентством ТАСС совместно с компанией СУЭК. В альбоме собрали знаковые фотографии Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске: это работы двадцати фотокорреспондентов, в том числе пресс-служб президента РФ, Правительства РФ.

Альбом помогает возвращаться в дни Универсиады, чувствовать дух зимних игр, молодости, красоты и впечатляющих побед, а также гостеприимства и широты сибирской души, с которыми Красноярск встретил гостей со всего мира.

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства