Город После двух лет затишья анонсировано масштабное празднование Дня Победы

После двух лет затишья анонсировано масштабное празднование Дня Победы

9 Мая также планируется возродить шествие «Бессмертного полка»

В этом году Красноярск будет отмечать 77-ю годовщину Победы

На портале мэрии появился документ за подписью мэра Сергея Еремина о старте подготовки к масштабному празднованию Дня Победы. Видимо, после отмены ряда ковидных ограничений вопрос снова стал актуален.

В этом году Красноярск будет отмечать 77-ю годовщину Победы. В документе говорится об утверждении состава организационного комитета праздника и списке мероприятий. Смета и план должны быть готовы к 1 апреля, а оформление — не позднее 25 апреля текущего года.

При этом в постановлении перечисляются примерные планы: инвентаризация рекламных конструкций (вращающиеся тумбы, рекламные щиты 3 на 6 м, пилоны), праздничное оформление города, размещение программы в СМИ, создание поздравительных роликов, открыток, организация концертов, охрана правопорядка и прочее. Украсить витрины и помещения ко Дню Победы предложат и предприни­мателям, причем за счет собственных средств. Перечень насчитывает 52 пункта.

При этом в этом году планируют возродить «Бессмертный полк», который в последние годы проходил в режиме онлайн.

В последние два года День Победы масштабно в Красноярске не отмечался. С весны 2020 года всё ограничивалось украшением города и локальными поздравлениями под окнами ветеранов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства