Город Оборудование, кинотеатр и деньги на спектакль: как «Красноярскэнергосбыт» помог больницам и школам

Оборудование, кинотеатр и деньги на спектакль: как «Красноярскэнергосбыт» помог больницам и школам

Компания реализовала 13 благотворительных проектов в 2021 году

В прошлом году сотрудники «Красноярскэнергосбыта» сдали более 100 литров крови

Компания «Красноярскэнергосбыт», которая входит в Группу РусГидро, подвела итоги благотворительной и волонтерской деятельности в 2021 году.

На благотворительную программу потратили 2,93 миллиона рублей. Большую часть денег направили на поддержку учреждений образования и здравоохранения.

Для Березовской, Сухобузимской и Лесосибирской больниц компания закупила диагностическое оборудование, в том числе электрокардиографы, пульсоксиметры, тонометры, промыватель для проведения иммуноферментных исследований. В Шарыповской боьнице появились регулируемые кровати и тумбочки.

Кодинская средняя общеобразовательная школа № 4 получила от «Красноярскэнергосбыта» развивающие наборы для занятий и специальный мобильный лестничный подъемник, который решил проблему детей с заболеваниями опорно-двигательной системы и дал им возможность беспрепятственно перемещаться между этажами.

Абаканской детской музыкальной школе передали музыкальные инструменты и необходимые аксессуары к ним.

«Красноярскэнергосбыт» продолжает поддерживать проект «Особый театр». Компания выделила деньги на постановку инклюзивного спектакля «Щелкунчик».

Кроме этого, «Красноярскэнергосбыт» оснастил кинотеатр для подопечных детского психоневрологического интерната «Родничок» в Большемуртинском районе, а для пяти детских садов Мотыгинского района закупил проекторы и экраны, необходимые для проведения развивающих занятий с детьми. Ученики СОШ № 1 в городе Заозерном Рыбинского района получили в дар 23 лыжных комплекта, а спортивная школа олимпийского резерва «Красноярск» — профессиональные теннисные столы и дорогостоящие накладки для ракеток.

Персонал «Красноярскэнергосбыт» во всех городах и районах края также активно участвует в волонтерских проектах и вне благотворительной программы.

«Красноярскэнергосбыт» провел акцию «Чемодан добра» и собрал 100 тысяч рублей, более 3,6 тысячи различных канцелярских принадлежностей, расходных материалов, книг и школьной одежды для детей из малообеспеченных семей. В прошлом году за три донорских марафона 228 специалистов «Красноярскэнергосбыта» сдали более ста литров крови.

Для школьников «Красноярскэнергосбыт» создал уникальный игровой видеоурок на тему энергосбережения, который только за первый месяц посмотрели десятки тысяч школьников. А краевой онлайн-квиз, посвященный 100-летию ГОЭЛРО и выпуску познавательного издания «Электроплан», собрал 48 команд из различных населенных пунктов региона.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства