Город Можно ли купить или продать валюту и перевести деньги за рубеж: Сбер ответил на вопросы

Можно ли купить или продать валюту и перевести деньги за рубеж: Сбер ответил на вопросы

Сотрудники банка составили инструкцию по 6 пунктам, которые волновали красноярцев

Банк работает в обычном режиме

В колл-центр Сбербанка поступает много вопросов из-за ситуации в мире. Сбербанк ответил на самые популярные вопросы и заверил, что клиенты банка могут, как и раньше, совершать все операции. Никаких ограничений сейчас нет — банк и все его сервисы работают в обычном режиме.

Как купить или продать валюту? Обменять валюту по текущему курсу можно в отделениях Сбера или в мобильном приложении «СберБанк Онлайн».

Можно ли получить валюту со своего счета? Да, все средства, находящиеся на валютном счете, доступны по первому требованию.

Как перевести валюту клиенту, находящемуся за рубежом? Валютные переводы работают в обычном режиме, вы можете сделать перевод. Но из-за дополнительной проверки на стороне контрагентов время проведения операций может быть увеличено. Сбер изучает, какие ограничения коснутся работы с зарубежными корреспондентскими счетами в конце марта.

Можно ли пользоваться за рубежом картой Сбера? Да, вы можете совершать операции по картам Visa и MasterCard в обычном режиме без ограничений.

Будет ли работать приложение «СберБанк Онлайн»? Да, мобильная и веб-версия приложения «СберБанк Онлайн» работают, как и раньше. (6+)

Можно ли расплачиваться с помощью ApplePay, GooglePay? Да, ApplePay и GooglePay работают с картами Сбера, как и раньше.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства