Город В обед пятницы возле «Торгашинского» будут звучать взрывы и сирена — там добывают известняк

В обед пятницы возле «Торгашинского» будут звучать взрывы и сирена — там добывают известняк

В мэрии просят не пугаться и рассказывают, как сработают предупреждающие сигналы

Взрывы будут сильнее слышны на правобережье

Красноярцы сегодня услышат взрывы на «Торгашинском» месторождении, там рабочие добывают известняк. Им будут предшествовать два звуковых сигнала — предупредительный и перед взрывом. После можно будет услышать еще одну сирену — знак окончания работ.

Специалисты Главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Красноярска говорят, что взрыв и звуки сирен слышны будут в промежуток между 14 и 16 часами. Радиус опасной зоны составит 550 метров.

При этом вчера журналисты нашей редакции и некоторые горожане слышали короткий звук сирены в центре города. На фоне происходящих на Украине событий они вызывали если не тревожность, то вопросы. Однако корреспонденту NGS24.RU в администрации города заявили, что никакие устройства не тестировали. Если это случится — предупредят заранее.

В октябре прошлого года красноярцы слышали сирены, тогда проверяли систему оповещения. Перед звуком сирен в громкоговорители произносили фразу «Внимание всем!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства