Город На площади Мира установили контейнер, куда красноярцы выкидывают подарки от бывших

На площади Мира установили контейнер, куда красноярцы выкидывают подарки от бывших

Избавиться от вещей можно до 16 февраля

Контейнер разрисовывал художник Иван Четвериков

В День влюбленных Красноярская рециклинговая компания и МУП «Красгорпарк» решили поддержать тех, кто не рад празднику, и установили на площади Мира контейнер «для разбитых сердец».

С 14 по 16 февраля любой желающий может выбросить в этот контейнер подарки от своих бывших, а левобережный оператор надежно захоронит их на полигоне или найдет им достойное применение.

Что нужно сделать?

  • Найти на площади Мира ярко раскрашенный контейнер.

  • Внимательно прочитать инструкцию рядом.

  • Выкинуть подарок.

  • Сделать на память фотографию и выложить в соцсети: пусть ваш бывший или бывшая знает, что для вас это уже мусор!

— В преддверии праздника креативно подошли к серьезной проблеме мусора, но при этом решили порадовать жителей и предлагаем расстаться с ненужными подарками, которые сделали бывшие, или избавиться от вещей, которые напоминают о некрепких отношениях. Красноярская рециклинговая компания позаботится о том, чтобы все вещи в контейнере были утилизированы правильно. Акция проходит впервые, и я думаю, она понравится жителям, — рассказал Дмитрий Кузнецов, директор Красноярской рециклинговой компании.

— Мы всегда рады креативным мероприятиям и с удовольствием принимаем в них участие. Идея показалось нам крутой, мы сразу же сработались. Не знаю, будет ли много подарков в контейнере: по итогу 14 февраля посмотрим, сколько в Красноярске разбитых сердец, — прокомментировала Татьяна Кормина, представитель пресс-службы МУП «Красгорпарк».

Дизайн необычного контейнера — заслуга художника Ивана Четверикова. Посмотрите процесс создания на видео.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства