NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Сбер упростил сделки по недвижимости

Сбер упростил сделки по недвижимости

Расчеты теперь можно провести без посещения офиса

О всех этапах сделки ее участники получаеют СМС-оповещение

Сбер продолжает развивать цифровые сервисы — в расчётах с аккредитивами по сделкам с недвижимостью внедрён канал электронного взаимодействия между Сбером и Росреестром. По типовым сделкам без дополнительных условий в расчётах банк может самостоятельно получать информацию о переходе прав собственности к покупателю или о регистрации договора участия в долевом строительстве. Сторонам сделки больше не нужно приходить в банк и приносить подтверждающие документы для завершения расчётов по аккредитиву.

Новое решение существенно ускоряет процесс выплаты денег получателю, а также полностью исключает риски недобросовестного поведения сторон сделки.

— Аккредитив в равной степени защищает всех участников сделки, — сообщил Евгений Кравченко, старший управляющий директор, директор управления торгового финансирования Сбербанка. — Физические лица все более активно используют этот способ расчетов, особенно при продаже или покупке недвижимости. В прошлом году 237 тысяч наших клиентов использовали аккредитив для приобретения недвижимости на общую сумму более 1,1 трлн рублей. Спрос на аккредитив возрастает ежегодно в 1,5-2 раза на протяжении последних пяти лет. Аккредитив универсален и применим как в простых типовых сделках, так и в сложных, например в сделках с несколькими участниками, с нотариальным удостоверением, с несовершеннолетними и так далее. Также мы внедряем онлайн-сервисы для удобства наших клиентов на всех этапах сделки.

Ранее Сбер внедрил сервис удалённого открытия аккредитива для расчётов между физическими лицами в мобильном приложении СберБанк Онлайн (6+). Теперь расчёты в сделках с недвижимостью с использованием аккредитива могут быть проведены полностью в удалённых каналах обслуживания без посещения офиса. Участники сделки получают СМС-уведомления о всех этапах прохождения сделки.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства