Город Волонтеры СУЭК будут работать в call-центрах по коронавирусу

Волонтеры СУЭК будут работать в call-центрах по коронавирусу

Из-за нового омикрон-штамма выросло количество звонков в поликлиники

Бородинские добровольцы СУЭК уже имеют опыт работы в call-центре городских медучреждений

Волонтеры СУЭК в свободное от работы время станут операторами call-центров по коронавирусу. Соответствующее обучение сейчас проходят добровольцы Бородинского разреза в Красноярском крае. После завершения инструктажа они будут оказывать информационную помощь пациентам Бородинской городской больницы и всем жителям шахтерской столицы.

— Call-центр на базе нашего медучреждения был создан в ноябре 2020 года, — рассказывает руководитель КГБУЗ «Бородинская городская больница» Михаил Рогов. — В этот период массово начал болеть персонал, увеличилось количество заболевших среди горожан. Мы обратились в администрацию города с инициативой создания центра поддержки с привлечением волонтеров. Сегодня ситуация такова, что нам вновь необходима их помощь: грядет пятая волна коронавируса, вызванная омикрон-штаммом, заболеваемость уже выросла в несколько раз. И я благодарю всех добровольцев за то, что они откликнулись на нашу просьбу, — ваша помощь ценна для нас!

С распространением омикрон-штамма медицинское учреждение уже столкнулось с ростом количества звонков. Для многих пациентов телефон стал основным средством связи со специалистами поликлиники. Основная задача добровольцев — общение с пациентами, их родственниками, оперативное оповещение о результатах ПЦР-тестов. Для операторов call-центра в Бородине оборудованы два кабинета: во взрослой и детской поликлинике. Дежурить волонтеры будут ежедневно в две смены: с 8:00 до 12:00 и с 12:00 до 16:00, включая выходные и праздничные дни.

У бородинских добровольцев СУЭК уже есть опыт работы в этом направлении: они работали в call-центре городских медучреждений в предыдущие годы, а в самом начале пандемии, когда школьников впервые перевели на дистанционное обучение, по собственной инициативе создали горячую линию для детей и родителей по подключению к образовательным платформам, для помощи с домашними заданиями ребятам из младших классов и подготовки к ОГЭ и ЕГЭ для старшеклассников.

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 70 000 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства