Город Спортсмены из Канады и еще 15 стран: в Красноярске прошел Кубок мира по сноуборду (фото)

Спортсмены из Канады и еще 15 стран: в Красноярске прошел Кубок мира по сноуборду (фото)

Сноубордист из нашей сборной занял 7-е место

С 7 по 9 января в Красноярске прошли IV и V этапы Кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс»

В Красноярске с 7 по 9 января прошли IV и V этапы Кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс». За награды на трассе кластера «Сопка» боролись около 110 сильнейших сноубордистов из 16 стран.

1 из 6

Всего во время соревнований было разыграно четыре комплекта наград в личном зачёте среди мужчин и женщин. У девушек оба этапа завершились одинаково, список лидеров оставался неизменным:
золото — у Шарлотты Бэнкс (Великобритания),
серебро — у Хлои Треспёш (Франция),
бронза — у Линдси Джекобеллис (США).

У мужчин же не менялся только лидер, и места распределились следующим образом:
золото — Мартин Нёрль (Германия),
серебряные медали получили Мерлин Сурже (Франция) и Якоб Дусек (Австрия),
бронзовые — Юлиан Люфтнер (Австрия) и Элиот Гронден (Канада).

Среди российских сноубордистов лучший результат у Даниила Донских: в итоговом рейтинге V этапа Кубка мира по сноуборд-кроссу он занял 7-е место.

1 из 3

«Выступление нашей сборной прошло на хорошем уровне, учитывая, что это мировая лига. Результаты этих этапов показали, что мы конкурентны, мы можем биться и что нам нужно работать дальше. Команда сильная, все спортсмены разные. Впереди подготовка к Олимпийским играм», — прокомментировал успехи наших спортсменов президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров.

Организацию этапов Кубка мира по сноуборду в Красноярске высоко оценили представители Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Рейс-директор Кубка мира FIS по сноуборд-кроссу Уве Бейер

«Мы очень впечатлены организацией соревнований в Красноярске, — рассказал рейс-директор Кубка мира FIS по сноуборд-кроссу Уве Бейер. — Также я слышал от многих спортсменов и других представителей спортивных делегаций слова благодарности в адрес организаторов. Они рады будут вернуться сюда снова. Я могу сказать, что соревнования в Красноярске были самым важным этапом, генеральной репетицией перед Олимпиадой почти для всех участвующих команд. Это был шанс показать, в какой форме находятся спортсмены».

Одним из официальных партнеров этапов Кубка мира по сноуборду в Красноярске выступил Сбер, который традиционно поддерживает самые значимые спортивные соревнования в нашем регионе.

«В предыдущие годы Сбер выступал официальным партнёром этапов Кубка мира по фристайлу, первенства мира по фристайлу и сноуборду 2021 года, поддержал участников первенства России по фигурному катанию на коньках среди юниоров, — отметил управляющий Красноярским отделением Сбербанка Дмитрий Солнцев. — Этой зимой Сбер стал партнёром этапов Кубка мира FIS по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс», которые прошли в Красноярске впервые. Благодаря современной спортивной инфраструктуре наш регион стал центром притяжения крупнейших соревнований по зимним видам спорта. В эти выходные в Красноярске прошёл настоящий праздник для горожан и любителей зрелищного спорта».

Одним из официальных партнеров этапов Кубка мира по сноуборду в Красноярске выступил Сбер

Гости кластера «Сопка» в дни соревнований не только смогли насладиться яркими выступлениями сноубордистов и атмосферой спортивного азарта, но и ощутить настоящее новогоднее настроение.

Болельщики фотографировались с Дедом Морозом и северными оленями, принимали участие в активных играх и выбирали сувениры с символикой соревнований и Енисейской Сибири. Праздничное настроение помогали создавать и волонтёры: в этот раз для помощи организаторам было отобрано 145 ребят, в том числе из других городов страны.

«Мы рады, что нам удаётся удерживать уровень проведения таких масштабных мероприятий, — подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко. — Руководство Федерации сноуборда России, Международной федерации лыжного спорта, спортсмены, зрители — мы получили много высоких оценок. Это стало возможным благодаря слаженной работе большой команды организаторов: FIS, Федерации сноуборда России, правительства Красноярского края, Сибирского федерального университета, Корпорации развития Енисейской Сибири. Для нас очень важно проводить такие турниры. Уверен, что Красноярск и дальше будет принимать мероприятия мирового уровня».

Всего в этапах Кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс» приняло участие около 110 спортсменов из 16 стран. Оператором проведения международных стартов выступает Корпорация развития Енисейской Сибири.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства