Город Горнолыжка, фото на фоне скандинавских пейзажей и модный рынок: чем заняться в Дивногорске в каникулы

Горнолыжка, фото на фоне скандинавских пейзажей и модный рынок: чем заняться в Дивногорске в каникулы

Уехать туда можно на машине или на электричке

В Дивногорске можно гулять, кататься с гор и прикупить сувениров

Одним из самых популярных направлений в выходной день для красноярцев остается Дивногорск. Мы съездили в город гидростроителей накануне Нового года и показываем, что там можно посмотреть и поделать в длинные январские выходные (и до конца зимы).

На горнолыжке есть 2 подъемника и 4 трассы, а также море натурального снега

Именно в зимний сезон многие красноярцы едут в Дивногорск для катания на горнолыжке «Дивный». Уже сейчас там работают 4 трассы разной сложности, все они, в отличие от ситуации в «Бобровом логу», покрыты мягким натуральным снегом. Комплекс начнет работу 1 января с 12 часов дня, а начиная с 2 января будет работать с 9 утра и до 21 часа. На одной из трасс есть подсветка, поэтому время работы продлено. Один подъем обойдется в 100 рублей. Безлимитный скипасс — 1300 в будни и 1500 в выходные.

Здесь есть кафе, гостиница, мангальные зоны

Есть здесь и тюбинг-парк. Стоимость от 250 до 300 рублей в час.

Однако самым популярным местом для посещения в Дивногорске остается набережная. Сделали ее уже два года назад, но интерес к ней не утихает. Новогоднюю атмосферу здесь создали около кафе.

Площадка у кафе
Желающих фотографироваться много в любую погоду

Недавно мы рассказывали про склон для катания у ДК «Энергетик» — если хотите его испытать, надо будет немного подняться вверх к центру города.

У ДК «Энергетик» можно прокатиться с крутого склона

Еще одна достопримечательность — торговый порт у ГЭС. Если еще не приобрети подарки для родных, то приезжайте, выбор тут будет оригинальный. Плюс сама ГЭС все праздники будет красиво подсвечиваться.

Пока тут пустынно, но в праздники обещают открыть

Доехать до Дивногорска можно и на электричке за 22 рубля в одну сторону. Начиная с 3 января из Красноярска ходит по 4 поезда в день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства