NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В уходящем году красноярцы в 5 раз больше искали подработку по сравнению с первым годом пандемии

В уходящем году красноярцы в 5 раз больше искали подработку по сравнению с первым годом пандемии

Такие данные видно из поисковых запросов

Работа курьером всё еще популярна в Красноярске

Такие данные приводит сервис «Авито.Работа», ссылаясь на поисковые запросы.

В этом году у жителей нашего города в запросах чаще встречалось слово «подработка»: на 474% больше, чем в 2020-м. По результатам исследования, горожане устаиваются на подработку для увеличения семейного бюджета или погашения кредита.

Чаще всего красноярцы в 2021 году искали вакансии менеджеров. Средняя зарплата в этой сфере в Красноярске — 40 тысяч рублей. Спрос на специалистов также есть: работодателям требуются менеджеры по работе с маркетплейсами, интернет-магазинами, социальными сетями и блогерами. Еще одна популярная профессия — администратор. Их средняя зарплата в этом году увеличилась до 32 тысяч рублей.

Кроме того, работодатели стали на 127% чаще искать кандидатов на должность продавцов, а коронавирусные ограничения повысили спрос на курьеров. В топ-10 вошли такие поисковые запросы, как повар с ежедневной оплатой, бухгалтер, сварщик и электрик.

Однако некоторые жители Красноярска, да и всей России, не хотят работать на рутинной должности и ищут необычные профессии. Жители нашего города искали вакансию художника-минималиста. Жители Санкт-Петербурга хотели разбавить серые будни и искали работу актерами массовки comedy. Челябинцы хотели бы устроиться драг-дизайнерами (разработчики наркотиков) и даже продавцами воды, но только класса люкс. Екатеринбуржцы — альпинистами и экспедиционными археологами.

В числе прочих необычных профессий, которые искали россияне: крановщик козлового крана, сборщик ручек, засольщик, протаптыватель тропинок, аналитик баскетбола, оклейщик авто, замерщик лестниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства