Город Промсвязьбанк увеличил сопровождаемые операции гособоронзаказа на 70%

Промсвязьбанк увеличил сопровождаемые операции гособоронзаказа на 70%

В этом году банк провел 12 обучающих вебинаров для клиентов

Создано пять расчетных региональных центров по гособоронзаказу, чтобы обеспечить быстрое открытие счетов

С начала 2021 года ПАО Промсвязьбанк увеличил объем сопровождаемых государственных контрактов на 30%, количество открытых отдельных счетов — на 40%. Количество операций расчетно-кассового сопровождения гособоронзаказа, проводимых ПСБ, в пиковые дни выросло на 70% и превысило 50 тысяч в день.

Сейчас ПСБ сопровождает около 70% контрактов гособоронзаказа. Для быстрого открытия отдельных счетов и проведения расчетов по ним в банке создано пять расчетных региональных центров по гособоронзаказу, охватывающих клиентов по всей территории России. Также работает контакт-центр, где предприятия могут оперативно получить любую консультацию по вопросам банковского сопровождения контрактов.

«Для оптимизации бизнес-процессов в условиях постоянного увеличения объема обслуживаемых контрактов и проводимых операций ПСБ автоматизировал несколько контрольных процедур по проверке отдельных видов платежей. В том числе и механизм информирования клиентов об исполнении госконтракта и сделал открытие второго и последующих отдельных счетов по оборонзаказу без посещения и участия сотрудников офиса. В следующем году мы планируем наращивать объемы сопровождения операций и ожидаем расширения цепочек кооперации и появления новых исполнителей. Банк продолжит обеспечивать бесперебойное проведение расчетов и оптимизировать процессы банковского сопровождения, в том числе внедрять дополнительные электронные сервисы», — рассказала вице-президент, руководитель блока по сопровождению контрактов государственного оборонного заказа ПСБ Светлана Дмитриева.

Для поддержки предприятий ОПК по выполнению гособоронзаказа специалисты ПСБ ведут постоянную информационно-консультационную работу в различных форматах с участниками кооперации. В 2021 году банк провел двенадцать обучающих вебинаров для клиентов гособоронзаказов из всех федеральных округов и в крупнейших городах-хабах.

ПАО «Промсвязьбанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства