Город «Это решение главы»: чиновникам мэрии к Новому году выплатили премии по 200 тысяч

«Это решение главы»: чиновникам мэрии к Новому году выплатили премии по 200 тысяч

Премии, согласно документу, опубликованному в Сети, приурочены ко Дню Конституции РФ

Мэр распорядился выдать премии чиновникам на 4,5 миллиона рублей

В Сети появились фото распоряжения главы Красноярска Сергея Еремина о премировании своих заместителей Давыдова и Одинцова на 200,1 тысячи рублей. Согласно документу по 180,3 тысячи рублей получат руководители районов Бардаев, Войцеховский, Гартман, Дягилев, Савчук и восемь руководителей департаментов. При этом по 154,05 тысячи рублей получат 12 руководителей управлений администрации.

Подробный список чиновников с фамилиями представлен на фото документа:

В администрации Красноярска корреспонденту NGS24.RU пояснили, что это решение главы города. Основание для выплаты премий в основном — успешное и добросовестное исполнение своих обязанностей по итогам года. По словам собеседника, премирование по итогам года касается не только руководителей, но и всех муниципальных служащих. Премии будут выплачены за счет экономии фонда оплаты труда мэрии.

Общая сумма премий перевалила за 4,5 миллиона рублей. Инициаторами премирования выступили первые заместители мэра Давыдов, Одинцов, Фоминых и Животов. Последний премию не получил. Без денежного поощрения осталась и новый руководитель Советского района Елена Ланина, которая ранее возглавляла Кировский район.

На фоне больших премий чиновникам вспоминается недавнее повышение зарплаты мэру Красноярска Сергею Еремину. Депутаты согласовали ему зарплату в 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства