Город «Мы бьем тревогу»: жители аварийного дома в Ачинске просят президента признать их дом аварийным и расселить

«Мы бьем тревогу»: жители аварийного дома в Ачинске просят президента признать их дом аварийным и расселить

Они жалуются на затопленный подвал, плесень и разруху без УК

Жители дома в Ачинске говорят, что дом у них в аварийном состоянии, но документами это не подтверждено

Жители дома по адресу Южной Промзоны, 10б в Ачинске бьют тревогу. Они жалуются на плесень, затопленные подвалы и общее состояние аварийного дома. Обращение к местным властям не привело к успеху, поэтому ачинцы записали видеообращение к президенту. Постройка не обслуживается управляющей компанией, уверяют они.

Половина квартир в доме — муниципальные, говорят жители.

— Уважаемый Владимир Владимирович и Александр Викторович [Усс]. Мы, жители города Ачинска, обращаемся к вам с просьбой помочь нам признать наш дом аварийным и расселить как можно быстрее, так как в доме проживает много несовершеннолетних детей. Считаем невозможным жить среди плесени, обрушающихся стен, вони и безразличия администрации. Все наши обращения остаются без внимания. Половина квартир принадлежит муниципалитету, почему-то именно мы бьем тревогу, — зачитывает одна из обращающихся по бумажке на фоне соседей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В сентябре 2021 года домом заинтересовался Следственный комитет после публикации в соцсетях. Однако вопрос касался сироты, которой дали по этому адресу квартиру. Речь идет о посте в Instagram депутата Ачинского городского совета Дмитрия Куликова, который навестил сироту, проживающую с ребенком в доме № 10б на Южной Промзоне, и посетовал, что в ее квартире холодно и нет должной температуры. Девушке приходится пользоваться обогревателями, чтобы не замерзнуть совсем.

В мэрии Ачинска на запрос корреспондента NGS24.RU по дому пообещали ответить после обеда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства