Город В ноябре предприятия СГК увеличили выработку электрической энергии в Красноярском крае

В ноябре предприятия СГК увеличили выработку электрической энергии в Красноярском крае

Это результат роста потребления электроэнергии: оно выросло на 3,3% по сравнению с ноябрем прошлого года

Во всех регионах в ноябре 2021 года предприятия СГК произвели 6,3 млрд киловатт-часов

За ноябрь 2021 года производство электрической энергии на ТЭЦ и ГРЭС Сибирской генерирующей компании в Красноярском крае увеличилось на 9,3%. Тепловые электростанции в Красноярске, Назарове, Зеленогорске, Минусинске и Канске за прошедший месяц выработали 860 млн киловатт-часов, что составляет 20% энергопотребления региона.

На увеличение показателей повлиял рост потребления электрической энергии по сравнению с прошлым годом — Красноярский край за месяц потребил на 3,3% больше, чем в ноябре 2020 года, а в целом в энергосистеме Сибири прирост составил 5%.

Предприятия СГК во всех регионах в ноябре 2021 года произвели 6,3 млрд киловатт-часов. Это значение на 10,2% больше, чем в ноябре прошлого года, и на 9,1% больше, чем в предыдущем месяце.

Самый большой прирост выработки в ноябре произошел на крупных станциях компании в разных регионах: на Беловской ГРЭС (на 74% к ноябрю прошлого года), на расположенной в городе Зеленогорске Красноярской ГРЭС-2 (на 67%), на Назаровской ГРЭС (на 46%), на Новосибирской ТЭЦ-5 (на 33%), на Абаканской ТЭЦ (на 33%). Назаровская ГРЭС и Красноярская ГРЭС-2 в прошедшем периоде вывели оборудование из резерва и прошли переаттестацию, увеличив располагаемую мощность.

Объем производства тепловой энергии станциями СГК в Красноярском крае за ноябрь 2021 года оказался практически равен прошлогоднему и составил 1472 гигакалории. По всем предприятиям СГК выработка тепла по итогам 11 месяцев 2021 года достигла значения 42,9 млн гигакалорий, это на 18,4% больше аналогичного периода прошлого года.

Среднесуточная температура наружного воздуха в ноябре текущего по городам присутствия СГК составила -5,3 °C. Минимальное средневзвешенное значение в Кызыле: -11,2°C, максимальное: -2,4 °C в Рефтинском и -3 °C в Красноярске. В прошлом году среднее значение температуры ноября по городам СГК составляло -4,6 °C.

Подробнее о выработке всех тепловых электростанций СГК в ноябре 2020 года читайте здесь.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства