Почему-то фотографии старого Красноярска выглядят намного лучше, хотя было бы логично, если бы современный город отличался в лучшую сторону. Но фотоподборка очень хорошая, спасибо большое!))
Что характерно, почти на всех фотках "бизнес прёт" ) Везде вывески, реклама. Люди - архитекторы, рестораторы, купцы, аптекари. Но потом пришёл 17 год и на 70 лет страна впала в кому. По сей день реабилитироваться не можем
Здание "детского мира" - памятник старины. Вопрос -почему к этому зданию позволили сделать пристройку(новодел) ? Или тот прав у кого больше прав? А ведь знают чья эта пристройка!
А я заметил как продуманно в то время делали улицы широкими, хотя особой необходимости в этом наверно не было, по ширине улицы за сто лет не изменились.
Сравнивать исторический центр... ну такое себе занятие. Ежу понятно, что в центре много исторический зданий. Вы бы лучше от центра отошли и сравнили фотографии сейчас и лет 30-40 назад
Приятно посмотреть: машин нет, проводов нет, повозки, лошади, воздух чистый, тишина. А сейчас-прошла пешком несколько улиц- море автомобилей, выхлопная вонь и шум, даже голова разболелась
Спасибо Вам, вы делаете потрясающую работу! Побольше об этом родные!
Замечательная работа авторов! Спасибо!
Как же красиво когда небо без проводов...
Почему-то фотографии старого Красноярска выглядят намного лучше, хотя было бы логично, если бы современный город отличался в лучшую сторону. Но фотоподборка очень хорошая, спасибо большое!))
Как просторно выглядел наш город 100 лет назад... И как он превратился в переполненный муравейник...
Какие красивейшие здания на старых фото! И какое небо в клеточку на новых....
Обратите внимание на водосточные трубы ... они сохранились)))
Дороги тоже сохранили почти в неизменном состоянии.
как же уродует город паутина проводов.
Вот раньше строили, до сих пор всё выглядит достойно! Отличная работа авторов проекта, с довольствием посмотрела, спасибо.
Город безнадежно испорчен кривыми руками администрации
Как хорошо раньше было!!! Пару лошадей с повозками и все..а сейчас машин пруди пруди...(
Что характерно, почти на всех фотках "бизнес прёт" ) Везде вывески, реклама. Люди - архитекторы, рестораторы, купцы, аптекари. Но потом пришёл 17 год и на 70 лет страна впала в кому. По сей день реабилитироваться не можем
Деревья насажали, а так не было. Пустырь, голяк был!
Все здания в плачевном состоянии, половины лепнины нет, ужас до чего власти довели памятники
Здание "детского мира" - памятник старины. Вопрос -почему к этому зданию позволили сделать пристройку(новодел) ? Или тот прав у кого больше прав? А ведь знают чья эта пристройка!
Всегда вызывает негодование пристраивание к историческим зданиям безвкусных бетонных и кирпичных "коробок".
Какое чистое небо над головой
Красноярск стал заметнее хуже, оперный тому пример
А я заметил как продуманно в то время делали улицы широкими, хотя особой необходимости в этом наверно не было, по ширине улицы за сто лет не изменились.
Сравнивать исторический центр... ну такое себе занятие. Ежу понятно, что в центре много исторический зданий. Вы бы лучше от центра отошли и сравнили фотографии сейчас и лет 30-40 назад
Раньше строили состоятельные люди и для себя. И не боялись, что какой-то бюрократ признает незаконным и прикажет снести. Потому и красиво.
НГС 👍👍👍
Молодцы!! Очень познавательно. Нам следуют знать историю своего родного города))
Приятно посмотреть: машин нет, проводов нет, повозки, лошади, воздух чистый, тишина. А сейчас-прошла пешком несколько улиц- море автомобилей, выхлопная вонь и шум, даже голова разболелась
Кому из живущих сейчас это интересно? Вы нам расскажите про настоящее!
Что тогда был страшный и сейчас не сколько не лучше)