Город 300 пожилых красноярцев устроили марш-бросок по городу

300 пожилых красноярцев устроили марш-бросок по городу

Мероприятие приурочено ко Дню борьбы с коррупцией

8 декабря, накануне Дня борьбы с коррупцией, состоялось спортивное событие — марш-бросок по скандинавской (северной) ходьбе. Участники прошли дистанции от Большого концертного зала и от острова Татышев до «Капитанского клуба» на Центральной набережной.

1 из 4

Всего в мероприятии приняли участие около 300 человек. Все они занимаются в физкультурно-оздоровительном клубе «Старшее поколение».

— Наша группа существует уже восьмой год. Эта группа организовывалась благодаря Красспорту и «Центру спортивных клубов». Большое им спасибо за то, что они нас каждый год поддерживают и группа постоянно развивается: мы начинали с 20 человек, а сейчас нас 400. Можно сказать, что у нас здесь люди от 55 до 90 лет. Конечно, года свое берут, но мы смотрим на наших самых старших представителей и видим, что они активные и не собираются покидать группу. Сегодня мы прошли 7 километров, а некоторые сейчас и обратно пойдут. Это достаточно для того, чтобы согреться и поправить здоровье. Вообще в среднем мы ходим по 5–6 километров. Мы собираемся на острове Татышев три раза в неделю. Причем мы не только ходим, но и делаем различные упражнения на разную группу мышц, в общей сложности занятия проходят около двух часов, людям это нравится. Такие занятия очень укрепляют здоровье, у нас, может, человека 2–3 переболели, а все остальные зарабатывают очень хороший иммунитет, — поделился Сергей Давыдов, инструктор по спорту физкультурно-оздоровительного клуба «Старшее поколение».

Финишная прямая была напротив «Капитанского клуба», здесь участников ждал горячий чай и другие угощения. Также по прибытии к финишу каждому из участников были вручены памятные брелоки «День борьбы с коррупцией».

1 из 3

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Этот день напоминает обществу, насколько важно осознавать свои права и обязанности, а также что каждый человек должен сыграть свою роль в противодействии коррупции.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства