Город Сбер будет развивать цифровые медицинские сервисы в Красноярском крае

Сбер будет развивать цифровые медицинские сервисы в Красноярском крае

Они помогут сэкономить время

Начальник Красноярского краевого медицинского информационно-аналитического центра Сергей Евминенко и управляющий Красноярским отделением Сбербанка Дмитрий Солнцев

В Красноярске подписали соглашения о сотрудничестве между Сбером и Красноярским краевым медицинским информационно-аналитическим центром. В подписании приняли участие начальник центра Сергей Евминенко и управляющий Красноярским отделением Сбербанка Дмитрий Солнцев.

Стороны договорились о взаимодействии по вопросам разработки и тестирования на территории Красноярского края различных медицинских сервисов на основе искусственного интеллекта, в том числе цифровых, с применением дистанционных технологий.

Кроме того, соглашение предусматривает взаимодействие по следующим ключевым направлениям развития цифровой экосистемы в сфере здравоохранения Красноярского края: телемедицинские технологии, интеллектуальные системы поддержки принятия решений специалистом с применением технологий анализа больших данных для постановки предварительного диагноза, речевые технологии в медицине, электронные рецепты.

Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением Сбербанка:

— Применение телемедицинских технологий, систем искусственного интеллекта, электронных рецептов и других цифровых сервисов — это всё элементы единого информационного пространства, которое формируется для повышения качества и доступности медицинских услуг. Подобные сервисы во многом автоматизируют процедуру назначения лекарств, упрощают работу с большими данными, сокращают время анализа полученной информации, а значит, экономят самый ценный ресурс — время врачей и пациентов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства