Город СУЭК наградили за лучшую ESG-программу

СУЭК наградили за лучшую ESG-программу

Компания отмечена за комплексную социальную и благотворительную деятельность

Итоги премии были объявлены 22 ноября

22 ноября объявлены итоги премии Investment Leaders Award. СУЭК Андрея Мельниченко получила награду за лучшую программу инвестиций в ESG. Компания отмечена жюри за комплексную социальную и благотворительную деятельность на территориях, где работают предприятия СУЭК.

Investment Leaders Award — ежегодная общественно значимая награда, вручаемая наиболее успешным участникам рынка инвестиций. Премия проводится компанией «Социальные проекты» при поддержке корпорации Росатом. Среди других победителей премии – компании Газпром, РЖД, Сбербанк, «Норильский никель», «Мечел», банк «Открытие».

СУЭК — признанный лидер в сфере социальной ответственности в России. Компания прошла ESG оценку рейтингового агентства S&P, занимает верхние позиции в самых авторитетных ESG рейтингах на российском и международном уровнях, в том числе RAEX Europe и «Эксперт РА», в ESG-индексах РСПП. На протяжении ряда лет СУЭК уверенно побеждает в основных профессиональных и общественных премиях, в том числе в конкурсе РСПП «Лидеры российского бизнеса», исследовании «Лидеры корпоративной благотворительности», People Investor, «МедиаТЭК», «Импульс добра» и многих других.

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер Андрей Мельниченко.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства