Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новобрачные так не спят»: репортаж из забитого битком муниципального автобуса — зоны, свободной от ковида»

Вернуться к публикации
Все комментарии167
16 нояб 2021 в 14:51

Помню времена лет ...дцать назад, когда утром автобусы, битком набитые, проезжали остановку и останавливались метрах в 100 за ней, чтобы высадить пассажиров. И вот, чтобы не опоздать на работу или учебу, надо было успеть добежать до этого автобуса, и, обогнав таких же бегунов, втиснуться туда, прикладывая достаточную физическую силу, и проталкивая вперед обогнавших тебя... Неплохая была зарядка по утрам! Сейчас все гораздо гуманнее, не такая давка... Хотя уже ХХI век, да и деньги у муниципалитета есть, чтобы такие проблемы решать...

Старожил
16 нояб 2021 в 15:37

Я считаю так. Если нет водителей, руководители начальника садятся за баранку и выходят на маршрут. Надо назначать такой штраф за невыход ТС по расписанию, чтоб думать умели...

16 нояб 2021 в 16:17

Возмутительно! Жителей Покровки - на самоизоляцию! 11-й маршрут - ликвидировать! 😁

А вот теперь представьте: вся та же давка внутри, на остановке куча народу, пытаются зайти в автобус, кто то показывая заветный квадратный знак заходит, но без qr не пускают, и так на каждой остановке, сколько вы в таком случае с покровки до центра будете добираться? Правильно, к обеду возможно доедете. А это причем реально могут ввести, вот хохма то будет.

А.Б.
16 нояб 2021 в 14:52

- Перевозчик недовыпускает автобусы на линию.
- Автобусов на линии меньше, народ недоволен.
- Ок, уберем перевозчика совсем, пусть в оставшихся друг друга толпой ковидят.

Что?

Гость
16 нояб 2021 в 16:03

Вопрос к городской власти, если не сумели организовать выход автобусов, собрали толчию в автобусе, провоцируя распространению короновируса , почему господин Ерёмин не отправил из своего гаража “Камри и Ауди”для вывоза людей , сам не сел за руль, не показал пример другим перевозчикам, как надо работать, раз не сумел организовать работу., потом собрал всех переводчиков и разобрался, а так ничего не сделано. Так в целом и скрадывается отношение людей к городской власти.

а2р2
16 нояб 2021 в 14:22

ой-вэй!

как сказал бы наш израильский врач
-- вы таки выдавили вирус из автобуса на мороз

кту
16 нояб 2021 в 16:19

в студенчестве два смешных случая было- один раз меня толпа в совершенно ненужный автобус внесла, а другой- сумка с толпой в автобус ушла- ручки в руке остались-сумку, спасибо, выкинули назад...

Некто
16 нояб 2021 в 16:05

QR-коды они собрались вводить, чтобы привитых отделить от непривитых.. Ха-ха.. Ну-ну, вводите, а толк то от этого будет?:) Да одна поездка в таком автобусе уравняет всех привитых до одинаковой степени заразности! Потому что привитые являются переносчиками ковида и болеть они могут не разово, а регулярно:)) Ха-ха-ха..

ГостьдедВТ👍👍👍
16 нояб 2021 в 17:53

Мэр не на своём месте, от стыда должен сам уити .

житель покровки
16 нояб 2021 в 16:46

я конечно извиняюсь, но 64 с измененным маршрутом как ситуацию исправит? его администрация пустила по старой покровке с заездом на березина. когда 11 ездит по новой покровке полностью ее обходя, ситуация не меняется ровным счетом никак. где по итогу все остается на своем, что в центр со всей покровки новой, где домов понатыкано куча, ездит только один 11, 6 теперь петляет через автовокзал и только потом на шахтеров снова по утрам проходя все пробки. 64 никак ситуацию 11 автобуса не меняет.

Прохожий
16 нояб 2021 в 14:41

Глядя на битком набитые автобусы убеждаешся на 100%, что и ковид и куринный кот, зто не про болезнь..........

Гость
16 нояб 2021 в 15:15

Отправить эти фотографии президенту и в срочном порядке!

Галина
16 нояб 2021 в 16:20

Попробуйте сесть в Северном в17.00 и поехать до Пашенного. 98й не дождешься, впихиваешься в 50й, больше никаких автобусов нет на правый. Выходишь на Матросова и ждёшь. Пришел 6й троллейбус, БИТКОМ, пока доедешь до Утиного Плёса - раздавят. А дальше - пешком. Ужас. 36й убрали, он ходил до ЛДК, а троллейбус туда не пустили. Гнать поганой метлой мэра и его подчинённых.

Народная революция!!!
16 нояб 2021 в 15:39

Капитализм-с зверинным лицом!!! Все хотят получить побольше денег!!!! А вы люди букашки-промокашки! Умрёте вы, ещё нарожают! Биоматериала много, а автобусов мало, да и то гнилые, много с ними мароки!!! Много затрат! А вы люди-рабы! Молчите! Крепче сожмите в зубах удила! Скоро вас ещё кнутом сечь будут, просрали СССР!!!!

Гость
16 нояб 2021 в 15:03

А зато у нас набережные новые и елка самая высокая.

Гость
16 нояб 2021 в 16:06

Все правильно это шоб ковид не смог залезть и пошел по ресторанам да трц

Пришелец
16 нояб 2021 в 16:21

Сходили ли бы все разом к мэру...может по самокату бы выдал)

Гость
16 нояб 2021 в 20:23

Вы бы видели 8 маршрут это полный беспредел 20 убрали ужас что чиновники так добирались до своей работы

Гость
16 нояб 2021 в 16:30

Платить водилам нормально не пробовали и шоб работа была два через два

Гость
16 нояб 2021 в 16:46

Зато мэр ликвидирует не выгодные по его мнению маршруты , чиновники видно часто пользуются автобусом .Закупают пазики,пусть они современные но вместительность для города смешная . Ещё пусть проедут на маршруте номер 8 в час пик .В 6 утра на него невозможно сесть на правом берегу когда он едет с левого берега .Остановка 2я Фестивальная время 6.20 битком ,сесть не реально, автобус едет с левого .Зато убрал маршрут 20.

ГостьдедВТ👍👍👍
16 нояб 2021 в 17:48

В жопу пускай эти ёлки, себе засунут.

Гость
16 нояб 2021 в 21:00

на деньги, что они выпустили в небо за 5 минут-сколько можно кислородных концентраторов для ковидгоспиталей купить?- пируют во время чумы

Былое.
16 нояб 2021 в 19:29

Таких много в 78, 92, 94. 80-й и 5-ка - чуть полегче. 63, 83 безобразно ходят. Мэр верни 31 обратно в академ. городок. И вообще верни все что было лет пять назад. Устали на двух автобусах туда на работу ездить. Ждали мы четвертый мост двадцать лет. Порадовались немного 31 маршруту. И все . А 32 и 11 это тоже сложно . Район большой, жителей много.

дешево и сердито
16 нояб 2021 в 14:30

классика. хэмингуей.
-лезь к нам в кузов, да не бойся, никто тебя не ..., тут негде.

31337
16 нояб 2021 в 14:38

помашите ку ар и корона от страха улетит на марс😂😂😂

16 нояб 2021 в 20:30

в 7 50 видел автобус. было мало народу.видимо в 8 набежало пол покровки. значит выходить надо раньше.закидайте минусами, но я видел то что видел

Гость
16 нояб 2021 в 21:41

у 60% маски на ,,бороде,,

ГостьдедВТ👍👍👍
16 нояб 2021 в 23:01

Для особенно одарённых законников, добавляйте автобусы и всё будет в норме, а коды только усугубят и так накаченную обстановку.

Татьяна
17 нояб 2021 в 00:46

Езжу на данном маршруте ежедневно. И проблема с тем, что не все автобусы вышли на линию происходит постоянно. И именно утром, когда все хотят попасть на работу.

Елена
17 нояб 2021 в 00:53

Вы думаете что это только на 11 маршруте. Прокатитесь утром на 7 автобусе и вечером часов 22.00. Как селедки в бочке. И это постоянно в будни, уже давно надо пересмотреть транспорт в Красноярске. Отменяют самые ходовые маршруты, поэтому люди как в бочках едут. А господа начальники на автобусах не ездят

18 нояб 2021 в 09:46

В таком рассадники еще повезет если только ковид подхватишь

приезжий
16 нояб 2021 в 15:40

Пипец ПОЗОРИЩЕ, показуха везде и во всём - дорохо бохато-, так ездят пассажиры во всём транспорте города Красноярска ,в шоке...

Лидия
16 нояб 2021 в 23:08

Это потому толпа что нет 32 автобуса Покровка забытый богом и депутатами район. А хотят пустить 64 автобус, мы вообще не. уедем. Пусть бы губернатор с мером прокатились бы утром

Андрей
17 нояб 2021 в 09:42

Что за стукачёк с луны упал?первый раз из машины вылез, 20 лет как всё пустили на самотёк, теперь за день хотят порядок навести, невероятно.

Валерий.
17 нояб 2021 в 09:41

Вот так должны ездить на работу губернатор Усс, мэр Красноярска Ерёменко и глава департамента транспорта с главным санитарным врачом.

И ещё
17 нояб 2021 в 16:55

Судя по количеству человек, правильности ношения масок и социальной дистанции, автобусы должны ходить пустые. Ан нет. Ковид чаще туристов с тусовщиками посещает, с их кюарами.

Горожанка
17 нояб 2021 в 20:04

Вот открыли Америку! Все автобусы такие в часы пик...

волдемар
17 нояб 2021 в 20:35

выход есть!!! сделать все автобусы муниципальными и за бюджетные деньги не думая о выгоде(оказание массовых социально значимых услуг), выпускать автобусы чётко по расписанию и следовать только по выделенным полосам, установить приемлемую цену за проезд.

ГостьдедВТ👍👍👍
17 нояб 2021 в 20:37

Во всем виновата мэрия, почему такая обстановка в городе? Им видать на руку такой бардак.

Татьяна
17 нояб 2021 в 20:58

Это вы ещё на 98 не ездили. Когда он подъезжает к ост.Семафорная от ЛДК, то мне кажется, люди влипают даже в лобовое стекло, а я всю жизнь еду прижатая дверью на ступеньках .

Бывалый
17 нояб 2021 в 22:26

Дело минувших дней. Кому-то пришла светлая мысль в голову убрать маршрут номер один. Ни с вокзала уехать и на вокзал.

17 нояб 2021 в 22:33

Самый лучший и объективный комментарий.

Знаю больше!
16 нояб 2021 в 14:31

Проблема общественного транспорта в том, что там ездят люди с лишним весом, которые занимают очень много места.

Алёнушка
16 нояб 2021 в 20:58

Роднули вы мои любимые, я купила безлимитный проездной и катаюсь на пустой шестёрочке, доехала до автовокзала, а дальше все пути открыты.

16 нояб 2021 в 23:51

Сейчас в Красноярск поступают новые троллейбусы, и я советую депортаменту ерундой не заниматся, в мясокомбинат троллейбусы не отправлять, а лучше направить их в новый микрорайон покровский, где на сегодняшний дкнь острая не хватка пассажирского транспорта, и автобусы разгрузим и комфорт пассажирам создадим новыми троллейбусами которые на подходе и могуд двигаться без проводов, на автономном ходе

Гость
17 нояб 2021 в 09:39

Главного редактора милости просим теперь утречком с остановки Лазо прокатиться на 23, 21, 65, 58, 77, 64, 61!!!

19 нояб 2021 в 13:02

а что кому-то не нравится кататься в комфортабельном муниципальном транспорте?) так ездите на такси)

Гость
17 нояб 2021 в 06:27

Пффф в 3 на пионерской в сторону центра каждое утро так, входишь в автобус а он всеми силами выплёвывает тебя обратно

Гость
17 нояб 2021 в 14:07

Попробуйте сесть на 98й после утинного плёса! У вас не выйдет! Автобусы маленькие, на четвёртой остановке от конечной уже не влезешь, пока до центра не доедет

16 нояб 2021 в 15:45

в чем проблема вызвать такси? обязательно бузотерить и раскачивать стабильность.

17 нояб 2021 в 12:52

Ковидобус)))

Гость
16 нояб 2021 в 14:43

Убедить за счёт новых ограничений это не убедить, это тупо надавить

Гость
16 нояб 2021 в 18:16

с Покровки автобус "едва докатился до Шахтеров, там напряжение чуть спало — несколько человек вышли" - ходите, люди, пешком. Это полезно и для физического здоровья, и для эмоционального!

Гость
16 нояб 2021 в 21:38

так все по - нашенски : В ТЕСНОТЕ, да не в ОБИДЕ , говорили всегда у нас

Александр
17 нояб 2021 в 09:01

Автобусов в принципе не хватка, я так плотненько катаюсь каждое утро, на 64, 99, маршрутах. Пандемия уже 2 год а пустее не становилось, никогда, попробуйте НГС, прокатитесь, если сомневаетесь....

Соня
17 нояб 2021 в 09:07

Как понять, власти убеждают поставить прививку?? Если идёт принуждения вакцинации???

Гость
17 нояб 2021 в 12:39

Почти точно так же каждое утро выглядит маршрут 85

Дарья
17 нояб 2021 в 13:28

Даааа....лишь бы крайнего найти..... Вы там в мэрии сидите на гос обеспечении, че несёте чушь? Сам сел бы и проехал в час пик, уроды, скоты......замены нет, правильно кто пойдёт работать за копейки?

Гость
17 нояб 2021 в 14:06

С автобусом номер 63 это ежедневная история, там постоянная давка!!! Интервал времени бывает и 30 и даже 40 минут, поэтому я даже не удивляюсь, это привычно, звонила, жаловалась, говорили что разбирутся и перезвонят, но так и ничего!!!

Юрий
17 нояб 2021 в 14:18

Водителей нет. Не выгодно возить.так почему ИП или ООО если он в убытке то он закрывает ся. Не выгодно закрывайся. Другие придут.

Гость
17 нояб 2021 в 14:45

Я знаю как исправить ситуацию и повысить благосостояние граждан! Немедленно повысить стоимость проезда до 50р. Немедленно установить курс $ на отметке 30р. Немедленно установить МРОТ в размере 30000р., А также 8часовой рабочий день, ща переработки х3 и самое главное, немедленно включить станок и прекратить дефицит рублевой массы на внутреннем рынке, печатать рублей столько, сколько народ способен их потребить.

Нина
17 нояб 2021 в 15:14

А что на других маршрутах лучше?в час пик тоже самое творится.платили бы водителям и кондукторам побольше .

Такая задача у них
17 нояб 2021 в 16:45

Собрать как можно больше пассажиров. Чтобы рентабельнее было, нужно объехать все закоулки. И хорошо, и плохо.

Гость
18 нояб 2021 в 08:58

Отвратительная работа губернатора, мэра и их подбор чинушного штата. Об их упоминании только приступ тошноты можно вызвать. Никто бы из них к власти не пришел если бы выборы были от народа! Самый грязный и отстойный город вот их результат деятельности, особенно Усса! И дело вовсе не в автобусе 11. Это системный провал безграмотной и наплевательской работы чинушей.

батя
18 нояб 2021 в 11:39

да хирня, в переполненной 7 однажды вообще драка была !

Сергей
18 нояб 2021 в 13:05

Обычное дело. Почти все такие автобусы.

Гость
18 нояб 2021 в 17:37

Пусть попробуют в 94 утром по направлению к РУСАЛ.многие с правого берега вообще уехать не могут т.к он идёт битком и не останавливается

Дарья
18 нояб 2021 в 20:42

Жить стало интереснее.... Жить стало веселей.....

Татьяна
19 нояб 2021 в 07:43

Господи, спасибо тебе, за то, что я уже 14 лет езжу на машине. 😳

Николя
19 нояб 2021 в 07:50

Уберите половину сидячих мест в автобусе! Сидят 3 человека, остальные консервы. Пожилым и инвалидам хватит, а вы постоите 15 минут ничего не случится.

Гость
19 нояб 2021 в 08:24

А я в свое время, студентом, еще в более жесткую толкучку попал в автобусе-так меня так к девушке притиснули, что потом пришлось на ней жениться. И ничего, живем, 3ое детей уже.

Пассажир
20 нояб 2021 в 08:32

Правильно пишут о чиновниках. Посмотрите какие установили остановки и какой вид у них. Летом нельзя было отмыть. Денег нет, да и с водой для мытья проблемы... А ведь за всё платим налоги...

Мария
23 нояб 2021 в 08:17

С транспортной логистикой в городе давно уже проблемы. Все чувствуют на себе последствия непродуманных действий департамента транспорта, люди, там работающие, явно не на своём месте, как специалисты. Спонтанные действия всему вопреки, чтобы показать мэру свою значимость?!

Гость
3 дек 2021 в 11:24

Это уже в прошлом, сейчас циферки вместо бумажных денег под названием криптовалюта....

вад
3 дек 2021 в 12:51

губернатора возить в этих автобусах и за проезд чтобы платил наличкой 32 р.👍

Злой Доктор
16 нояб 2021 в 15:38

нужно жить и работать в шаговой доступности. вот у меня работа в 200 метров от дома

Андрей
16 нояб 2021 в 20:42

А что вы хотели за 26р при цене солярки 52?

Гость
16 нояб 2021 в 15:52

Да если сравнить как ездили лет 20 назад - это полупустой автобус, судя по фото и видео. Тогда руку если поднял так и будешь ехать с поднятой))) Так что нечего ныть все норм главное QR кот чтобы был!

16 нояб 2021 в 16:58

Дойти пешком с остановки где в Покровском на 11-й садятся до Ленина в центре 33 минуты. На автобусе 31. На Ленина ходит масса автобусов. На улице не мороз.

Ленивы или глупы окромя пожилых, инвалидов и пассажиров с детьми маленькими.