Город Убивают птиц и грызут провода в машинах: крысы заполонили двор офисного центра у мэрии Красноярска

Убивают птиц и грызут провода в машинах: крысы заполонили двор офисного центра у мэрии Красноярска

Логово грызунов обнаружили во дворе офисного здания «Евразия», под боком у чиновников мэрии

Крысы терроризируют офисных сотрудников

Сотрудники, работающие в бизнес-центре «Евразия» на Карла Маркса в центре города, жалуются на нашествие крыс. Фото и видео с подробным описанием проблемы они прислали в редакцию NGS24.RU. С их слов, крыс становится больше день ото дня, они вольготно бегают по территории и не боятся ни людей, ни машин.

— Дошло до того, что мы, сотрудники БЦ «Евразия», с опаской выходим из здания. Недавно крыса на глазах одной из коллег загрызла птицу. Рядом были люди, но крысу это не пугало. У другой сотрудницы крыса пробралась под капот машины и погрызла там провода. Одно из мест, куда крысы бегают, — мусорные контейнеры рядом со зданием администрации. Собственники контейнеров регулярно проводят дератизацию, но результат оказывается непродолжительным, — сетуют сотрудники офисов.

Люди говорят, что грызуны питаются на местной мусорной площадке, а живут в здании старого общежития педагогического университета, куда они хотели наведаться с «народной инспекцией», но их не пускают.

Мы обратились в Красноярский педагогический университет. Там не сразу вспомнили, что у них есть общежитие на Карла Маркса. Однако потом подтвердили — сейчас там живут 14 семей, в основном это давно вышедшие на пенсию преподаватели вуза. Студенты живут в двух других зданиях в центре города. О проблеме с крысами там знают и борются, как умеют, — рассказал NGS24.RU начальник по функционированию имущественного комплекса вуза Сергей Корнилов.

Крыс привлекают отходы на контейнерной площадке

Основная проблема, на его взгляд, идет не от общежития, а от контейнеров, куда мусор скидывают столовая, рестораны и гостиницы.

— Почему люди сразу решили, что все крысы бегут именно от нас? На них что, написано «КГПУ имени Астафьева»?! Они есть и у нашего здания, но концентрация грызунов — именно у контейнерной площадки, куда свой мусор скидывают многочисленные местные рестораны, столовая. Кстати, жильцы нашего общежития заполняют мусором где-то половину контейнера, все остальные, а их там 6-7 — другие субъекты.

Пока стояла сухая погода, мы обрабатывали территорию, раскидывали отраву. Но у нас она не такая эффективная, как хотелось бы. Из 10 крыс выживает больше половины, — резюмировал Сергей Корнилов.

О том, что бывает, если ставить машину около мусорных баков, рассказали в одном из автосервисов Красноярска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства