22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
10 окт 2021 в 23:01

Эй, комментаторы! Там с СССР был арсенал, торпедки и т.д. а я так, знал чуток по службе, то, что там хранилось, 1 единица (теоретически) бахнула, то и Красноярску мало не показалось бы. ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ! До нас, ни одна ракетка амеров и китая не долетит....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 03:10

«где с 1888 года располагалась 23-я ракетная дивизия»
Так вот оно наследство той России, что мы потеряли

Фото пользователя
10 окт 2021 в 16:35

Popeye моряки?)), какое там ближайшее море?))

ОТВЕТИТЬ
Реал
10 окт 2021 в 19:47

Скорей всего будет Арсенал ВМФ в Канске.Типа централизованная база накопления,хранения,ремонта вооружения и боеприпасов.И для планового перераспледеления по флотам России.1) Равноудалённость от всех флотов 2) Близость оборонных,оружейных. предприятий

ОТВЕТИТЬ
ddpu
11 окт 2021 в 00:53

Как можно так безграмотно доводить новости? Название новости "рфсн" год 1888. Люди вы оборзели или за дураков читателей держите? Позорники.

дешево и сердито
10 окт 2021 в 19:15

дык потепление ж, как весь лед растает-вот и будет канский порт. с дальним прицелом, чё...

Мимохожий
10 окт 2021 в 18:24

Ох уж эти наивные жители... Расскажу одну поучительную историю. Жил-был американский городишка Сиэтл. Был обычным не примечательным городком. А потом как давай там образовываться офисы Майкрософтов, Гуглов и прочих Эпплов. Сначала было обрадовались, прогресс и все дела. Но сейчас у местных горяд зады из-за дороговизны всего и вся в городе. Дело в том, что айтишники очень платежеспособная категория. Из-за этого цены на недвигу, услуги населению и прочее сильно выросли. Проблема в том, что большинство жителей Сиэтла ни разу не айтишники, и их доходы сильно отстают от айтишных. Так что я бы на месте канцев повременил с радостями, если они сами не военные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 17:13

подводные лодки рассекают в канской тайге

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 18:00

теперь в Красноярское море можно ПЛАРБ запускать

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 22:15

Военные городки после ухода военных должны попадать в социальную собственность хозяйствующих субъектов. А не просто бросили где-то в поле и * оно конём...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 12:44

Я не специалист ребята, объясните какая связь между Канском и ВМФ?

ОТВЕТИТЬ
Йцукен
10 окт 2021 в 16:32

' с 1888 года располагалась 23 ракетная дивизия'
Дивизия была особо секретной :-)

Виктор
11 окт 2021 в 09:04

Моряки появились,а когда море появится?

Mr.Cat
11 окт 2021 в 10:24

Радостная новость. Может быть в этот микрорайон вернётся покой и порядок. Хотя конечно моряки будут не настолько многочисленны как были военные РВСН с 5 полками и другими внутри войсковыми подразделениями. Но хоть так. Интересно ещё размещение служащих будет проходить на территории самого микрорайона? Где вроде бы все 25 домов были переданы муниципалитету. Или будет строиться для них отдельные дома? В районе бывшего штаба и казарм? Тоже вопрос. А так для тех кто пишет что моряки без воды)) Недалеко протекает река Кан. В районе острова Стариково. Так что вся инфраструктура почти рядом. С возможностью использования пустующих военных зданий. Так же по-моему не стоит вопрос об восстановлении ими зданий таких как дкра, дома быта которые были разрушены временем и вандалами. Поэтому говорить о том какие изменения произойдут для жителей этого района и самого мкрн. Солнечный пока преждевременно.

Гость
11 окт 2021 в 17:16

там арсенал ВМФ находится, еще Петр- 1 основал, когда мимо проплывал

Премия Дарвина
12 окт 2021 в 00:58

Не дслековато ли находится флотский арсенал?сколько тыс км до ближайшего моря,сколько дней везти надо?до куда враги успеютдойти?

Дмитрий
10 окт 2021 в 19:50

А по моему Кан не впадает в Красноярское море....

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
14 окт 2021 в 14:02

Я офицер ВМФ, но ни я ни мои сослуживцы не увлекались хоккеем. Плавание, парусный спорт, морское многоборье. Это просто Евменов под Верховного Главнокомандующего подстраивается. Как при Эльцыне все резко большим теннисом увлекались

Иван
11 окт 2021 в 09:22

1888год.... РВСН еще в помине не было, а дивизия уже стояла))) афффтор учи историю. А морячкам арсенала своего мало что ли стало? Привели бы ту территорию в порядок. А то хранилища на ладан дышат... и вообще убирать их надо далеко за пределы города. Нигде в стране такого бардака нет. Все склады за пределами населенных пунктов. Если рванет , как в Ачинске, полгорода сдует)))

Loading...