Город Семья провела эксперимент — оформила карту АТБ и получила кешбэк, которого хватило на полный бак бензина

Семья провела эксперимент — оформила карту АТБ и получила кешбэк, которого хватило на полный бак бензина

Как в Красноярске сэкономить на покупках с универсальной картой от АТБ

Выгодно ли иметь кредитную карту, проверила семья

Даже далекие от финансов люди знают, что кешбэк — это возврат части денег от ваших трат. Но сколько получите именно вы? Как работает кешбэк по банковским кредиткам и что это за «тайные» программы, которые позволяют адресно увеличить его в несколько раз?

Провели небольшой финансовый эксперимент с участием клиентов, которые обратились в отделение Азиатско-Тихоокеанского банка за универсальной кредитной картой. Сколько средств им удастся вернуть в конце месяца?

Принять участие в эксперименте согласилась семья Веселовых: Денис (38 лет), Ольга (35 лет) и их дети Мария (12 лет) и Павел (8 месяцев).

Сумма кредита — 100 000 рублей

Первым делом необходимо определиться с расходами. В этом месяце семья не планирует поездку на курорт или в отпуск. Траты будут ограничиваться следующим образом: детские и продуктовые магазины, торговые центры, а также АЗС. Первым делом настраиваются бонусные операции: самым выгодным вариантом для Ольги и Дениса будет программа «Семейные привилегии» — 10% возврата средств от покупок в семейных категориях (мебель, товары для дома, одежда и обувь, детские игрушки, спортивные товары, рестораны, салоны красоты) и 1% на остальные покупки.

Дополнительные опции

Кроме того, по универсальной карте предусмотрены и дополнительные бесплатные опции: беспроцентный период — 120 дней и ежемесячное бесплатное снятие наличных до 30 000 рублей.

Расходы

За отчетный месяц Денис потратил по карте 4000 рублей на АЗС (кешбэк составил 1%) и приобрел новые осенние ботинки за 5000 рублей (кешбэк 10%).

Ольга расплатилась картой в хозяйственных магазинах, а также купила товары для дома на 5000 рублей (кешбэк 10%). Продукты для всей семьи раз в неделю — 4000 рублей (всего 16 000 рублей в месяц, кешбэк 1%). Для сына детские товары обошлись в 3000 рублей (кешбэк 10%).

Дочь Маша оплатила «Универсальной картой» небольшие покупки в торговом центре на 1000 рублей (кешбэк 1%), а также посетила с друзьями фудкорт на 1000 рублей (кешбэк 10%).

Поход в ресторан всей семьей составил 5000 рублей (кешбэк 10%).

Общий расход за месяц составил 40 000 рублей, а кешбэк — 2230 рублей.

Деньги, которые вернулись на карту, семья Веселовых потратила на АЗС, заправив полный бак бензина — вот такая реальная экономия.

* Потребительский кредит (с лимитом кредитования) «Универсальная карта». При выполнении условий беспроцентного периода ставка 0%, при невыполнении – от 10 % до 27 % годовых (процентная ставка для каждого клиента определяется индивидуально по итогам анализа). Сумма: 30 000,01–1 000 000 рублей, срок возврата кредита: от 24 до 588 месяцев, ПСК 9,533–27,423% годовых, в денежном выражении 4157–394 000 рублей, до 120 дней – льготный период кредитования без уплаты % при своевременном внесении обязательного минимального ежемесячного платежа: 3% от ссудной задолженности в месяц и полного ее погашения до окончания этого периода; комиссия за выдачу наличных денежных средств — бесплатно в первые пять календарных дней после выдачи карты, далее до 30 000 рублей ежемесячно, при превышении: 3,9% от суммы снятия за счет заемных средств + 390 рублей; целевое использование кредита — безналичная оплата товаров, работ, услуг в торгово-сервисных предприятиях, в интернете. «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АО) Условия на 01.10.2021 и до отмены банком.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства