Город Понтонный мост и семь смотровых монтируют на острове Татышев

Понтонный мост и семь смотровых монтируют на острове Татышев

Работы закончат к ноябрю

На Татышеве в районе вантового моста установят понтонный мост с подсветкой, об этом рассказала строительная компания AniStar у себя на странице в «ТикТок». У них также в планах построить семь смотровых. Сейчас уже ведутся работы, окончание строительства запланировано на ноябрь. Территорию около озера озеленят, а также обустроят зоны отдыха.

Строители обещают, что мост будет полностью безопасным.

— Он сделан из полиуретанового сплава, который выдерживает сибирские морозы, поэтому на зиму его убирать не будут. Также он сможет выдержать большое количество человек и не обвалиться, к тому же по сторонам будут установлены перила, — рассказывает строитель.

Проект выполняется по заказу мэрии совместно с администрацией острова.

— Строительство планировалось закончить к июлю, но из-за паводков сроки перенесли. Сверху серых основ положат дерево. Планируется благоустроить всю территорию озера: спортивную площадку, зоны отдыха с лавочками и гамаками, причал и мост. На проект выделено 72 миллиона, — рассказал пресс-секретарь острова Татышев.

Как мы раньше писали, работы запланированы на двух участках в западной части острова с небольшими озерами, которые обустроят площадками тихого отдыха с лавочками, гамаками и шезлонгами.

На первом участке речь идет о территории в шесть гектаров, непосредственно прилегающей к озеру. На озере затеяли причал для лодок, по береговой линии выложат рулонный газон. В северной части появится спортивная зона, где горожане смогут поиграть в настольный теннис, бадминтон и мини-гольф. Инвентарь будут давать в аренду в павильонах, которые возведут там же.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства