8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
Фото пользователя
27 сен 2021 в 08:44

утопия. опять в игрушки играют.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
27 сен 2021 в 08:35

Летом частный сектор не дымит, чёрное небо стоит. Я даже за 1р кВт не буду отапливаться. мне отопление будет обходиться минимум 10 000р в месяц. цепляйте центральное отопление в дома, пустите эти 2 млрд на эти цели лучше всего. Пожаров будет много, так как проводка не выдержит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 08:50

даже маленький дом в 40 кв.м. зимой будет потреблять минимум 150 киловатт в сутки

ОТВЕТИТЬ
Роман Реалист
27 сен 2021 в 10:59

А сын губернатора Усса, Тёмочка, не планирует отказаться от добычи угля? После чего папочка "плавно" переведёт ТЭЦ на газ? Так, глядишь, и чёрное небо пропадёт 😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 10:08

А потом так раз и выключить в -40 электричество на 8 - 10 часов по причине аварии, всю систему разморозить в каждом доме, и сами все съедут до лета, ай да красавчики. Новую должность этому знатоку

ОТВЕТИТЬ
Добрый кот
27 сен 2021 в 08:47

А летом тоже частный сектор дымит?
Хватит втирать людям дичь! Достаточно летом посмотреть на город с сопки или с Вознесенской горы - и источники дерьма как на ладони - это ТЭЦ и КрАЗ

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 сен 2021 в 11:04

Опять они считают всех за дураков. Сколько раз было утром выходишь летом и вонь стоит дикая. От частного сектора да

27 сен 2021 в 14:18

Нас просто всех ненавидят. И никого на самом деле не интересует чем, мы дышим и чем мы топим. Все эти программы, наверное кому-то и выгоды, но точно не простым горожанам.

Татьяна
27 сен 2021 в 14:14

То есть мы будем бороться с 15% загрязнений от частных домов, а на остальные 85% просто закроем глаза? 😂 Почему не перевести котельные с угля на что-то более экологичное?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
27 сен 2021 в 12:44

Абсолютно некомпетентное заявление. У нас дом 400 кв. м., из них 200кв. м. отапливаемых, в месяц на уголь уходит 5-6 тыс. рублей. В 2012-2014 годах отапливал электричеством, счета были 20-25 тыс в месяц, и тариф был другой

Гость
27 сен 2021 в 10:32

Сети нужно реконструировать под Эл отопление, как собственнику так и сетевой организации. На сегодня пока ещё сетевые не преступили к реконструкциям, т.к. денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 сен 2021 в 09:23

Идея хорошая и наверное самый оптимальный способ. НО:
1 что будет через 3 года, когда акция закончится?
2 как быть с малыми котельными? от них самые большие выбросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 10:46

Не частный сектор надо переводить на электричество для улучшения экологии, а контролировать ТЭЦ, а также цементный завод, который всю ночь до пяти часов утра грязные выбросы скидывает, а только наступает 6 часов утра включаются фильтры и из трубы идёт белый дым.

Обыватель
27 сен 2021 в 11:06

С краевым центром всё понятно.Про сёла почему молчат?Дров нет,уголь дорогой, тариф на электроэнергию такой же .Как жить?Или мы не люди?Дальше хуже!!!

Алексей
27 сен 2021 в 12:52

Журналисты , вы как бабки на лавке , когда уже работать начнете .Донести до людей правдивую и правильную информацию. Что интересует людей которых пытаются , да и они сами согласны , перевести на электрическое отопление . Во первых тариф , 20 квт в месяц на 1 кв .м зимой ? Смешно .Во вторых - тех условие подключение

Гузлик
27 сен 2021 в 15:41

В целом не так плохо, по деньгам выходит плюс минус так же, но для экологии плюс

Сергей
27 сен 2021 в 17:14

Офигели что ли? Усс разорится!

Гость
27 сен 2021 в 08:45

Мне для перевода на центральное отопление выставили счет порядка 1,5 млн руб, и потом порядка 10 в месяц за отопление платить, а за отопительный сезон на угле всего 40 тысяч, за весь сезон, разница колоссальная. Электричество, да не вопрос, но я и так по 5 тысяч в месяц отдаю за освещение и подогрев воды, это на семью из 5 человек. Так что пока не убедили в экономии.

ОТВЕТИТЬ
456
27 сен 2021 в 11:37

сказочники))) да кто в частном секторе от автономного отопления откажется? электричество и сейчас крайне ненадёжно в частном секторе. плюс опять же на три года по рублю кВт, а дальше что? ну уж нет! лучше уссовсому углю путь в Китай перекройте! а то родной край пылью топится,зато в Китай идёт отборное топливо!

ОТВЕТИТЬ
эластик
27 сен 2021 в 10:44

чтобы подключить новый объект, это надо предоставить в СГК проект отопления, ИТП, узла учета, а также проект теплосетей. Беготня с бумагами может стереть ноги по колено. Это удовольствие не из дешевых. Потом как снимать показания. Пока что подключение частного сектора к теплосетям нереализуемо, это может себе позволить далеко небедный человек. А вот тот же КраЗ, СГК надо штрафовать на миллиарды и каждый год, чтобы было им выгодно устанавливать фильтры, а не отписываться

Наталья
27 сен 2021 в 22:23

А новые счетчики накручивают электричество . почему не поднимайте вопрос. Нахлобучили всех с новыми счетчиками. Окупились на 16 лет. Не верю опять очередной правительственный обман.

27 сен 2021 в 09:42

а спросили у владельцев электростанций???

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 сен 2021 в 08:33

А не дешевле подключить частный сектор к городскому отоплению?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 сен 2021 в 22:17

Живу в частном доме на базаихе . топлюсь дровами. Докажите мне усс, как экологически загрязняет печка мой город. Очередной обман. Взяться больше некого. 1Машины уберите с улиц . 2 налог на загрязнение с предприятий всех100%. 3 отопление электрическое в частный сектор 2 копейки как в Германии. Спасибо з
а внимание.

ОТВЕТИТЬ
Плут
27 сен 2021 в 13:45

Так ударим же топинамбуром по трубам частного сектора!!

ОТВЕТИТЬ
алекс
27 сен 2021 в 19:18

в договор по энергоснабжению электрокотел разрешите вписывать и дайте на дом 6тыс кВт/месяц(200м.кв) норму по 1,5 рубля/кВт и для всех домовладений где бы они не находились.А то на словах одно. а в селах не нужно дышать, прописан не прописан , первое или второе жилье. Решаете чем дышать , тогда нечего припоны ставить и наполовину принимать решение. Без вас установку поставим .На 18 кВт электрокотел не более 30тыс .составят один раз.А цены за кВт кусаются постоянно

Андрей
27 сен 2021 в 23:58

Что такое 20,7 кВт.ч на кв.м в месяц? Смех! Это на дом 47 кв.м 950 кВт.ч в месяц или примерно 1,25 кВт в час. Реально надо увеличить лимит в 2 раза. На небольшой площади дома достаточно пары обогревателей и не нужен электрокотёл. 20,7 хватит в сентябре-октябре и в апреле-мае. В остальные месяцы не хватит. Чиновники предлагают недостающие киловатты оплачивать по общему тарифу. Нет уж, хрен вам господа! Я лучше буду подтапливать дровами! И лимит этот надо давать не помесячно а на весь отопительный сезон сразу.

Ии исп
28 сен 2021 в 00:32

Покровка очень часто сжигает навоз,от этого и вонь она присутствует и летом и зимой. Это гораздо хуже чем выбросы от угля. Вот с чем нужно бороться.

Владимир
29 сен 2021 в 10:17

Гладко было на бумаге, да забыли про авраги.Кто это удовольствие пенсионерам будет оплачивать!

Лорд
27 сен 2021 в 09:35

Чушь полнейшая. Инсайд говорит, что таким образом подключено 5 домов, а не 100.

ОТВЕТИТЬ
gurgen
20 окт 2021 в 06:19

а я и так особо никогда не платил за свет, кидал потихой удочку и жил спокойно. но угольком в любом случае топиться буду, благо что тоже безплатно и нравится мне его жар) а экологию мы в школе не учили и побоку как то

Гость.
27 сен 2021 в 13:04

Вблизи на Алексеева кочегарка, пыхтит сутками, и 3 частных дома топят лишь вечером по3-4часа по 2 ведра угля.
Качегарка 1-2т.в день или 3 домика по 40 кв.

Уасилий
22 ноя 2021 в 00:32

Хоспади такой бред это отопление, уголь, чёрное небо, деревянные дома с сортирами на улице в милионнике, СГК и прочая ересь

Роман
27 сен 2021 в 15:03

А что, неплохо выходит. Покупаешь за 200 тысяч 5 биткоин майнеров типа antminer s9, вот тебе и постоянный обогреватель на 5киловатт, мало того что греет и сам за свет платит, так ещё и по 50 тысяч рублей в месяц с верху приносит по текущему курсу.

Loading...