Город

В Красноярске российские фигуристы завоевали 10 медалей

Одним из партнеров соревнований стал Газпромбанк

Победители и призеры соревнований в танцах на льду среди юниоров

В Красноярске завершился четвёртый этап Гран При по фигурному катанию на коньках среди юниоров. В заключительный день турнира определились победители и призеры в танцах на льду, а также среди девушек в одиночном катании.

Первыми комплекты медалей разыграли танцевальные дуэты. Золото завоевали чемпионы зимних юношеских Олимпийских игр 2020 года в Лозанне Ирина Хавронина и Дарио Чиризано, их результат за два соревновательных дня: 167,31 балла.

Золото завоевали чемпионы зимних юношеских Олимпийских игр 2020 года в Лозанне Ирина Хавронина и Дарио Чиризано

«Это только начало сезона. Мы обкатывали наши новые программы и с каждым стартом будем их улучшать и убирать маленькие недочеты, — рассказал Дарио Чиризано. — Эмоции у нас только положительные. Событие отличное: очень хорошо всё организовано, лёд прекрасный, гостиница вообще на высшем уровне. Для нас эта победа многое значит, но, конечно, мы не собираемся останавливаться, а будем идти дальше. Спасибо всем, кто нас поддерживал!»

София Леонтьева и Даниил Горелкин, завоевавшие серебро
Анджела Линг и Калеб Вайн — бронзовые призеры
1 из 2
София Леонтьева и Даниил Горелкин, завоевавшие серебро

На втором месте в танцах на льду пара Софии Леонтьевой и Даниила Горелкина — 165,14 балла. Третьими стали Анджела Линг и Калеб Вайн — 160,23 балла.

Россияне Ольга Мамченкова и Марк Волков показали пятый результат: 156,35 балла, Елизавета Шичина и Гордей Хубулов — девятый (139,81 балла), Алиса Овсянкина и Матвей Самохин — 12-й (126,72 балла).

Софья Акатьева, победительница соревнований

Следующими на лёд «Кристалл арены» с произвольной программой вышли девушки.

Победителем соревнований стала Софья Акатьева, тренирующаяся в группе Этери Тутберидзе. По итогам двух программ фигуристка набрала 233,08 балла: «Очень рада, что у меня получилось выиграть. Я долго ждала первый юниорский сезон. Программу откатала с ошибками, поэтому, как только приеду в Москву, сразу буду исправлять их. Когда я стою на пьедестале и слышу гимн России, я очень горжусь своей страной, горжусь тем, что я смогла принести ей победу. После перелёта буду готовиться к следующим соревнованиям, которые уже совсем скоро. Вчера я немного прогулялась с мамой по Красноярску: мне очень нравится город. Также мне нравится эта арена: зрители всегда принимают тепло и организация здесь хорошая».

Евгений Плющенко со своей ученицей Анастасией Зининой — серебряным призером
Бронзовый призер Софья Самоделкина
1 из 2
Евгений Плющенко со своей ученицей Анастасией Зининой — серебряным призером

Второе место заняла Анастасия Зинина из академии Евгения Плющенко: 206,20 балла. Замкнула тройку призеров ученица Сергея Давыдова Софья Самоделкина с результатом 202,39 балла.

Елизавета Куликова показала 4-й результат (196,83 балла), Елизавета Берестовская — пятый (196,07 балла).

Завершились соревнования награждением победителей и призёров среди танцевальных дуэтов и девушек в одиночном катании.

Всего на четвёртом этапе ISU Гран При по фигурному катанию на коньках среди юниоров российские фигуристы завоевали 10 наград: четыре золотых, четыре серебряных и две бронзовые.

Одним из партнеров ISU Гран При по фигурному катанию на коньках среди юниоров в Красноярске стал Газпромбанк, входящий в тройку крупнейших банков страны. Банк традиционно уделяет большое внимание социальным аспектам работы, в частности развитию и поддержке российского спорта, в особенности детско-юношеских направлений.

«Участие в таких соревнованиях, как юниорское Гран При в Красноярске, очень важно для нашего банка. Это вклад в будущее спорта, в формирование здорового образа жизни с юношества. Рад, что Газпромбанк помогает ребятам раскрыть свой потенциал, проявить активную жизненную позицию и привить своим сверстникам любовь к спорту», — рассказал вице-президент — управляющий филиалом Банка ГПБ (АО) «Восточно-Сибирский» Павел Авдеев.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства