Город

Тепло в дома красноярцев обещали подать 18 сентября. Что делать, если батареи не нагреваются

В этом году отопительный сезон начался на пять дней раньше, чем в прошлом

До того, как в квартирах горожан станет тепло, может пройти 10 дней

Мэр Красноярска рассказал, что отопление включат уже 18 сентября. Но тепло в дома горожан придет не сразу. Система центрального отопления в Красноярске устроена так, что ее запуск — процесс постепенный. После открытия задвижек на ТЭЦ и котельных тепло доходит до потребителей в течение нескольких дней. Окончательно отопление во всех квартирах города должно появиться в течение 10 дней после запуска.

В СГК корреспондентке NGS24.RU пояснили, что если батареи так и не нагрелись, то следует обратиться в свою управляющую компанию и сообщить о проблеме.

— Они должны открыть задвижки и проверить не завоздушены ли батареи. Есть определенный регламент: у нас температура не должна быть ниже 70 градусов, а внутри домов она уже регулируется путем смешиваний, и по вопросам недостаточной температуры батареи в холодный период тоже следует обращаться в управляющие компании, — пояснил представитель СГК.

В Красноярском крае работает горячая линия по вопросам ЖКХ. По телефону 8–800–333–70–07 граждане могут получить консультацию с 09:00 до 20:00 в рабочие дни, звонок на территории края бесплатный.

В прошлом году тепло красноярцам дали 23 сентября. В этом году решили начать отопительный сезон пораньше. Мэр Красноярска заметил, что на улице уже стало ощутимо холодно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства