Город Власти рассказали, когда в Красноярске включат отопление

Власти рассказали, когда в Красноярске включат отопление

Холода в этом году пришли чуть раньше обычного

До тепла в квартирах осталось не так долго

В Министерстве промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края сообщили NGS24.RU, что отопление включат в 20-х числах сентября, если среднесуточная температура в течение 5 дней продержится на отметке 8 градусов или ниже.

В мэрии говорят, что система центрального отопления в Красноярске устроена так, что ее запуск — процесс постепенный. После открытия задвижек на ТЭЦ и котельных, тепло доходит до потребителей в течение нескольких дней. Окончательно отопление во всех квартирах города должно появиться в течение 10 дней после запуска.

Если по прошествии 10 дней после включения батареи все еще будут холодные, то нужно обратиться в свою управляющую компанию или позвонить по номеру 005. Как правило, причиной являются завоздушенные стояки в отдельных квартирах, либо решение управляющей организации начать отопительный сезон позже.

В Красноярском крае работает горячая линия по вопросам ЖКХ. По телефону 8–800–333–70–07 граждане могут получить консультацию с 9:00 до 20:00 в рабочие дни, звонок на территории края бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства