NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Красноярский камерный оркестр впервые сыграет в Гранитном карьере на «День Столбов»

Красноярский камерный оркестр впервые сыграет в Гранитном карьере на «День Столбов»

Праздник отмечают ежегодно с 2010 года

Кроме насыщенной программы гостей ждут чудесные виды

В первые осенние выходные, 4–5 сентября, в Красноярске пройдет традиционный «День Столбов». По случаю праздника дирекция заповедника подготовила развлекательную программу. В этом году «День Столбов» будет состоять из двух частей: спортивной и культурной. Среди гвоздей праздника — выступление Красноярского камерного оркестра в Гранитном карьере.

В субботу, 4 сентября, пройдут открытые соревнования по скалолазанию. В 10:00 на перевале состоится торжественное открытие, затем, с 11:00 до 17:00, в районе Первого Столба пройдут соревнования по взрослому боулдерингу и лазание по хитрушкам. Закончится первый праздничный день в 18:00 на Перевале, где пройдет награждение победителей.

— Спортивное мероприятие рассчитано скорее на профессионалов, но прийти и посмотреть могут все желающие. Список участников уже давно сформирован, выступать будут и взрослые, и дети, — рассказали в пресс-службе заповедника.

На второй день, 5 сентября, запланирована культурная программа. С 11:30 на Восточном входе гостей ждет выставка пейзажей и встреча с художниками, на которой посетители смогут задать все интересующие вопросы.

— На выставке будут представлены работы современных красноярских художников, они, безусловно, все мастера своего дела, — добавили в пресс-службе.

В полдень начинается главное событие — концерт Красноярского камерного оркестра про руководством дирижера Михаила Бенюмова и выступление музыкантки из Швейцарии Элианы Бюрки, она сыграет на альпийском горне.

Сразу после этого начнется показательное выступление профессиональных спортсменов-ледолазов, а также экологический квест «Заповедными тропами». Участники пробегутся с маршрутными листами по 12 познавательным локациям. В 14:00 — закрытие праздника и розыгрыш сувениров среди участников квеста.

О том, как создавались «Столбы», можно почитать в историческом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства